проблема с мужем - вопрос №20399

Добрый день! У меня вот такая ситуация, помогите, пожалуйста,, сама, боюсь, не справлюсь, а семья разваливается…
Я замужем меньше года, до этого год встречались и с полгода вместе жили. Я, как оказалось, очень ревнива, но бывает так, что небеспочвенно. Мой муж через 4 месяца после свадьбы мне изменил — со своей бывшей девушкой, не пришел домой, а на следующий деньмне рассказал, как бы раскаявшись в этом. Было оооочень больно, впоследствии выяснилось, что они после нашей свадьбы продолжали общаться и созваниваться, он даже завел для нее отдельную сим-карту, то есть, она ему сама ее купила, а он не отказался, взял. После этой измены, он сказал, что симку сжег. Кое-как с помощью этого сайта я вылезла после той ситуации, не рассталась с ним, пыталась простить. Время прошло, сейчас полегче, но если вдруг что- у меня сразу всплывает в памяти этот день, когда он не пришел ночевать. Потом муж теряет работу, фирма, где он работал, обанкротилась. Я по наивности думала, что он быстро найдет себе работу, но он осел дома и с головой ушел в сайт "одноклассники". Нашел кучу знакомых и началось… Поиском работы он абсолютно не занимался, только сидел чуть ли не сутками, общаясь с девушками и посылая им смайлики с розочками, сердечками, получая от них обращения "солнышко", "котик", Зайчик"! Естественно, мне было неприятно и я возмутилась, на что мне указали быстро, где мое место! Семья стала рушиться на глазах, я работаю — муж сидит дома, играя в компьютерные игры и общаясь на сайте.Все это длится уже 4 месяца. Ко всему прочему, он еще и пить начал. Пиво. Литра3-3,5 в день. Выпив, становится очень агрессивным. На днях он меня стукнул, потому, что я снова возмутилась по поводу этого сайта, мол, что ты ведешь себя как подросток, ведь тебе 33 года уже! Он развернулся, схватил журнал и с размаху ударил меня по голове! Я категорически неприемлю никакого насилия, и была просто в шоке! Может, на тот раз я и сама была виновата, не стоило его доставать, видела, что он не в духе, но я тоже не могу каждый раз подстраиваться под его настроение! Прошло 2 дня. И вот прихожу вечером — его нет, он уехал на вокзал встречать жену брата. Звоню ей — она говорит:"часа 2, как уехал". Звоню ему:"ты где"? Ответ: "Домой еду". По приезду его домой, я уже легла спать, он вошел в комнату, схватил меня за руку, резко развернул к себе и начал лупить подушкой, крепко держа, чтоб не вырвалась. При этом были очень непечатные выражения в мой адрес. Суть сводилась к тому, что я его "заперла в клетке", никуда и ни к кому не выпускаю, только требую, чтобы он искал работу, только деньги мне нужны, он -раб, я -госпожа, что он из-за меня стал весь больной, нервный, психованный! Это его слова. Конечно, он был нетрезв. Когда я утром спросила, что это вчера было, он заявил, что меня не бил, ВЕДЬ НЕ БЫЛО ПРЯМОГО КАСАНИЯ! А что подушкой избил — это не считается, и вообще, если буду так себя вести, будет хуже. Еще сказал, чтобы я убрала подальше свое "Я", что он мужчина, а я должна быть женой. На что я ответила, что он ведет себя не как мужчина, семью содержу я, а он за 4 месяца даже и не пытался найти хоть какую-то работу… Я устала, чуть что, начинается: "у меня жизнь собачья, я раб, ни на что не имею права!!!". Пытаюсь поговорить — он меня перебивает, выскажет все мне в лицо, рявкнет "РАЗГОВОР ОКОНЧЕН! " и наушники на уши цепляет.
Посоветуйте, как быть? И как расценивать его поведение?

И еще: сам он из другого города и требует у меня, чтобы я его прописала. Я не могу (квартира записана не на меня) и не хочу этого делать (потому, как постоянные скандалы и я боюсь его ухода). На днях он заявил, что пока у него не будет прописки, работу он искать не будет, т.к. везде требуют именно прописку...

4 ответа

Ответы

Реагирую, как женщина. Не как психолог.

Во-первых и самых-главных, развод.

Ведь смотрите, ему тепло и удобно. Вы обеспечиваете, жилье есть, множество кис на одноклассниках улыбаются ему и машут ресницами. Одновременно он понимает, что пал ниже плинтуса, но вместо того, чтобы выбираться оттуда, предпочитает спать с другими, избивать Вас и жалеть себя. И нет никакой гарантии, что он остановится.

Когда появятся дети на этого человека будет совершенно невозможно положиться. А год вынашивания-восстановления после родов? На кого положиться в этот момент?

Плюс во всей этой истории — это что он раскрылся спустя несколько месяцев, а не лет.

Действуйте. Удачи Вам!

Ну знаете ли… предыдущую работу он же нашел и без прописки, есть специальные конторы которые могут его прописать… но могу сказать точно, не смейте его прописывать… такое ощущение что он вас использует, сел вам на шею… знаете нет к этому человеку ни сочувствия ни уважения… возможно и вы этого не чувствуете… вы просто его любите, но это не оправдание его поступкам… а он расспустился до нельзя… в любом случае думаю пора координально чтото решать, пожить раздельно, пригразить разводом… да что угодно лишь бы была встряска, лишь бы он понял что вы ему необходимы, нужны и что такое поведение и дальше приведет к разводу! поставьте свой ультиматум, пока он будет вас обманывать(ну или не договаривать что-нибудь), пить и общаться на сайте, пока он будет проявлять к вам агрессию и использовать ВАС а не его в виде рабыни(ведь это вы работаете, вы устаете, приносите деньги и заботитесь о вашей семье, а он и пальцем не шивелит), вы не готовы не то что его прописать, но даже жить с ним… скоро это перастет в большее если так все и оставить… найдет он работу, не найдет… между вами уже растет неприодолимая стена, от которой надо избавиться уже сейчас, пока не поздно… в любом случае правда за вами, вы и так слишком много делаете для семьи… а он только проявляет к вам не уважение… даже унижает вас… если он захочет чтото изменить, то он это сделает все возможное, а если ЕМУ это не надо, то зачем тогда ОН вам?

Милая девушка,<o:p></o:p>

В вашей ситуации спасать надо себя, вы уже раз совершили ошибку относительно вашего мужа, не разглядев в нем многих качеств, а также, не задав себе вопрос при решении выйти за него замуж -а ваш ли это человек? и действительно ли вы любите друг друга и можете доверять и помогать  друг другу? Вернитесь на год- полтора назад, чтобы реальнее увидить картину вашего знакомства, а еще лучше, повспоминайте и проанализируйте  свои чувства и мысли, которые были у вас тогда.  Если честно на это посмотрите, то  сами удивитесь себе, как вы многое не замечали в ваших отношениях.<o:p></o:p>

Сейчас, чем дальше, тем в большее рабство вы будете попадать от вашего мужа, и поверьте, тем меньше сил у вас будет оставаться для жизни и для себя.  Сомнительно, что вы будете в состоянии повлиять на вашего мужа и снять его агрессию.   Займитесь устройством своей жизни и формированием комфорта вокруг себя. <o:p></o:p>

Здравствуйте!

Обидно, очень обидно!!!! Тем не менее, своим поведением муж очень быстро избавит Вас от душевных страданий (но, есть риск получить физические увечья)! Что Вы ждете от этих отношений? Нет смысла рассуждать, что происходит с мужем. Надо думать о собственной безопасности. Судя по Вашему письму, чем дальше, тем больше снижается самооценка мужа, тем агрессивнее он становится. Диалог невозможен. Соответственно, надо принять твердое решение и действовать. В случае необходимости целесообразно обратиться в милицию или другие защитные организации (извините, я не знаю насколько в Вашем городе развита социльная и правовая защита жертв семейного насилия). В критической ситуации это очень действенный метод, тем более, что "домашние агрессоры" очень боятся огласки. Также важен такой момент: а почему от до сих пор пьет пиво? Разве у него есть на это деньги? Вашему мужу ПЛОХО, это очевидно, но он использует очень примитивные защиты. Таким образм, он все больше расширяет рамки "дозволенного" и алкоголь замечательным образом этому способствет, т.е. он разрешает себе все больше и больше. В свою очередь, чем продолжительнее эта ситуация, тем выше риск "войти в роль" жертвы. Находясь в роли жертвы Ваш ресурс будет таять и сил на сопротивление будет все меньше и меньше.

Вероятно, мое мнение переполнено негативом и слишком директивно, но мне думается, что надо спасать не брак, а спасаться самой!