оформление собственности - вопрос №20415

мы купили дом в1995 году, договор о купле имеется но во время не зарегестрировали покупку. Теперь право на собственность надо установить через суд.  Раньше дом являлся собственностью совхоза, совхоз продал дом рабочему совхоза и этот дом рабочий продал нам. сейчас нам утверждают истец: колхоз (совхоз преобразовали в колхоз) и рабочий. Это законно что истец колхоз и рабочий или истец толькорабочий

Ответы

Истец тот, кто обращается с иском в суд. И это всегда законно. Каждый имеет право обратиться с иском, и колхоз и  рабочий.