Как быть...? - вопрос №20488

Здравствуйте… Мне нужна помощь. Такое дело мне 15 лет, со своим парнем я встречаюсь уже 5 месяцев… Но и папа и мама котигорично против… Убеждают что не надо… ИМЕННО с НИМ встречаться, и вот на днях я решила… не смотря на то что я его сильно люблю… я хочу рассататься… Причина не изза мамы, а изза того что он простозабывает про меня… ничего не интересует… Вот только проблема в том, что я не знаю как ему это сказать, чтоб не обидеть, и чтоб мне не было больно… Подруга говорит подойти и все в глаза сказать, а я боюсь, боюсь расплакаться, боюсь что не смогу сказать, ведь люблю… Но расстаться нужно… ведь дальше будет еще хуже. Подскажите что мне делать...

Ответы

Катюша, а ОН думает, как бы сделать так, чтобы не обидеть ТЕБЯ? Мне кажется, нет…

Ты правильно думаешь, что дальше будет еще хуже. Можешь даже ничего не говорить, просто отойти от него, отдалиться и заниматься своей жизнью. Фактически, он и так далеко от тебя, раз забывает о тебе. Я не думаю, что ему будет очень уж больно или обидно, скорее всего, ему все равно...

Просто напросто даже ничего и не говори, начни жить другими интересами — у тебя ведь есть какие-то увлечения, хобби, обязанности — учеба, помощь по дому и проч.? Живи, как жила до встречи с  ним. А если позовет, скажи: "не могу, занята" или "уроки надо учить" или "с родителями должны пойти (куда-нибудь, к бабушке, к тете и проч.)". Раз, два, потом отстанет сам.

Сильно переживать не нужно, все понятно, конечно, больно и обидно, но это несмертельно :))) Это просто для тебя урок — урок того, что со стороны твоим родителям было виднее, что он тебе не пара. В дальнейшем больше доверяй мнению родителей, они у тебя, видимо, умные и очень тебя любят!

У тебя еще все впереди, и настоящая твоя Любовь еще не встретилась тебе, но обязательно встретится :)))

Удачи и  радости тебе, Катенька!

Подсказка нужна??