приватизация жилья - вопрос №20567

участвует ли в приватизации не проживающие, но прописанные несовершенолетние

Лучший ответ по мнению автора

отвечу так: прописанные (зарегистрированные) несовершеннолетние участвуют в приватизации, если они не участвовали в приватизации по другому месту жительства (регистрации)… если ребенок проживает по какому-либо адресу (местом жительства является место жительства родителей), но там не зарегистрирован, то его родителям (если они хотят, чтобы ребенок воспользовался правом) сперва предложат ребенка зарегистрировать...

на практике случается что ребенок регистрируется в разных городах по мету жительства родителей, при этом сменив одном место жительства, ребенок с учета там не снимается, и при перезде регистрируется по другому месту жительства (скажем, у другого родителя)… в итоге он имеет две регистрации, при этом место реального жительства никого не интересует (никто не интересувется официально), ограничиваячсь справкой из УФРС, что в данном регионе в приватизации ребенок не участвовал...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации;

Проще всего приватизировать квартиру на имя того, кто прописался в ней до 1991 года, либо хотя бы за период с 1991 года по нынешний момент был прописан в Москве.