Как оспорить права на квартиру в Казахстане,при этом какие документы нужны? - вопрос №20568

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я в 1991-93годах принимала участие в приватизации квартиры в Казахстане моего бывшего мужа матери.В 1993году я выехала проживать в Россию и до настоящего времени я гражданка России.У меня нет собственного жилья, и я в России не принимала участие в приватизации жилья., и жилищной собственности я никакой не имею.Какие есть у меня права на эту квартиру, и если таковые есть, то какие документынужны для оспаривания их в суде? Можно ли подать документы в суд не выезжая при этом в Казахстан?

Заранее вам благодарна.С Уважением Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Так как ответ на Ваш вопрос регулируется законодательством Казахстана, рекомендую Вам задать свой вопрос Казахской виртуальной консультации по адресу www.newlegal.kz/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Гражданское законодательство Казахстана, как две капли воды похоже на Российское....

Учитывая, то что Вы сказали, можно предположить, что пропущены все возможные сроки исковой давности.

В любом случае, не выезжая в Казахстан, Вам будет очень затруднительно учавствовать в судебном процессе