замужество - вопрос №20586

Встречаемся 1 год и 3 месяца. Я его очень люблю. Он тоже постепенно становится всё ближе ко мне. У него никого нет кроме меня — знаю. Недавно спросила — Есть ли в твоих планах быть со мной всегда? Он ответил — Да! Но дальнейшей конкретики пока больше нет — с заданного мною вопроса прошло2 недели. Хочет ли он жениться намне или просто так ответил? Почему молчит? Я вижу — я дорога ему и он не хочет меня потерять… Но почему ничего конкретного больше не говорит?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вас беспокоит этот вопрос, то его необходимо обсудить с Вашим любимым. Но, конечно, вопросы надо формулировать конкретнее: "Есть ли в твоих планах быть со мной всегда?" — не предполагает женитьбы, так как быть вместе всегда вполне возможно и друзьям, и роственникам. и в гражданском браке.

Объясните ему, что хотите за него замуж, и поставьте временнЫе границы, в которых Вы сможете ждать его решения, не напрягаясь. Но и помните, что в этом случае (если он решит, что жениться на Вас не готов) — Вам нужно будет что-либо решать уже для себя. Готовы ли Вы к этому?

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ну так поговорите с ним об этом, чё тут такого особенного? Или Вы считаете, что парни сами должны первыми начинать подобные разговоры? Ну так у меня для Вас есть новость — это не совсем так. Вы тоже можете первой об этом заговорить.

Кто мешает? Никто!!!
Корона с головы упадет? Нет, не упадет!!!
Вы его любите? Пишете, что любите!!!

Ну так и вперед, разговаривайте, расскажите о своих переживаниях, мыслях, надеждах, ожданиях. Может он стесняется первый начать. Так что же, Вы так всю жизнь будете ждать?

Благословений Вам и мудрости!

Возможно просто не хочет торопиться.Конечно вам нужно с ним поговорить, такие вопросы нужно объсуждать вместе.Поговорите с ним, намекните.Я думаю у вас нет повода перижевать, всё будет хорошо.

Здравствуйте!

Поговорить с ним надо обязательно… Он же не может читать ваши мысли и чувствовать ваши чувства… Просто Вы готовы уже,  а он может быть пока нет… Но в этом ничего страшного нет… Самое главное расскажите ему о ваших мыслях и чувствах по этому поводу, но не давите на него…

Будте счастливы! Я уверена, у вас будет все хорошо!

Гарвардский психолог Зик Рубин попытался вычислить научным методом возможную степень влюбленности в другого человека, и таки сумел получить некоторые интересные результаты: оказывается, степень влюбленности можно оценить с помощью количества времени, когда влюбленный смотрит на объект своего интереса.Он определил, что влюбленные пары смотрят друг на друга 75% времени на протяжении разговора! Кроме того, влюбленные меньше отвлекаются от процесса наблюдения друг за другом, когда к их разговору присоединяется третье лицо. =))))))))))))))))))))))))) посмотрите и понаблюдайте достаточно ли вы уделяете внимания друг другу?

А замужество… этот шаг, его не надо подталкивать к этому, это должно быть его личное, ответственное решение.