Здравствуйте!Мой дедушка является ветераном ВОВ, он и его супруга в - вопрос №20615

собственности жилья не имеют. Проживают и зарегистрированы у своего сына в частном доме общей площадью 100 кв.метров. Дом оформлен на сына и невестку. По ген.доверенности от дедушки его сын собрал и подал все необходимые документы для получения квартиры по программе "… предоставлеия жилья ветеранам ВОВ". Спустя месяц сыну пришел отказ в предоставлении дедушке квартиры, ссылаясь на то, что на каждогочлена семьи приходиться достаточное количество метров. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

В каком регионе Вы живете? В каждом субьекте федерации действуют свои законы о порядке предоставления жилья ветеранам, в том числе ветеранам ВОВ.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.15 ФЗ "О ветеранах" одной из мер социальной поддержки ветеранов — участников ВОВ является обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Полномочия по обеспечению жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет нуждающихся до 1 января 2005г. находится в ведении субьектов РФ.