Здравствуйте!Мой дедушка является ветераном ВОВ, он и его супруга в - вопрос №20615

собственности жилья не имеют. Проживают и зарегистрированы у своего сына в частном доме общей площадью 100 кв.метров. Дом оформлен на сына и невестку. По ген.доверенности от дедушки его сын собрал и подал все необходимые документы для получения квартиры по программе "… предоставлеия жилья ветеранам ВОВ". Спустя месяц сыну пришел отказ в предоставлении дедушке квартиры, ссылаясь на то, что на каждогочлена семьи приходиться достаточное количество метров. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

 

В каком регионе Вы живете? В каждом субьекте федерации действуют свои законы о порядке предоставления жилья ветеранам, в том числе ветеранам ВОВ. 

В соответствии с п.3 ч.1 ст.15 ФЗ "О ветеранах" одной из мер социальной поддержки ветеранов — участников ВОВ является обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Полномочия по обеспечению жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет нуждающихся до 1 января 2005г. находится в ведении субьектов РФ.

22.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store