Подскажите, пожалуйста. Наша организация заключила договор управления с - вопрос №20637

Администрацией города на обслуживание домов с 01.01.2010 года. Нарушения выявлены по ст.4, 151 Тех. Регламента о требованиях пож. Безопасности, п.п. 3, 51 ППБ 01-03, п. 6.18 СНиП 21-01-97, п. 13.14.5 СП 5.13130.2009 и так далее. Проверка была проведена 05 марта. Хотя времени то мало прошло с момента заключения договора и на лицо то, что такие нарушения остались от самого собственника— Администрации и привлекать мне кажеться нужно ее. К ответственности привлекают должностных лиц (соответственно руководителя) и саму обслуживающую организацию. Права ли прокуратура?

Лучший ответ по мнению автора

У меня такое ощущение, что я уже частично отвечал на Ваш вопрос. Надо знать, о каких конкретно оставшихся в наследство нарушениях идет речь, знали ли о них Вы, какие меры принимали по ликвидации, т.е. есть ли Ваша вина в том, что они продолжаются. Кроме того, о каком документе, вынесенном прокуратурой Вы ведете речь — представление и т.п.? Что у Вас за организация? Если не изменяет память в предыдущем вопросе Вы вели речь о дисциплинарной ответственности? Если хотите получить полный ответ, надо задавать вопрос полно. Получается, что из Вас клещами надо вытаскивать информацию. Думаю, что гораздо проще и будет эффективнее обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), показать ему все имеющиеся документы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

К административной ответственности привлекается лицо при наличии его вины.

Обжалуйте в суде действия прокуратуры...