Развод без согласия одной из сторон. - вопрос №20639

К заявлению о разводе необходимо приложить свидетельство о браке и копию свидетельства о рождении ребёнка.

Документы находятся у жены, она отказывается предоставить их.

Каким образом начать процесс развода?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, где был зарегистрирован Ваш брак и получено свидетельство о рождении ребенка,  и получить дубликаты указанных документов. По закону дубликаты имеют одинаковую юридическую силу с оригиналами. После получения документов, обращаетесь с заявлением к мировому судье с приложением полученных документов.  Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, в данном случае Вашей супруги, но Вам необходимо представить доказательство, что Вы состоити в браке, т.е. свидетельство о заключении брака, ну или хотя бы выписку из актовой записи о браке, совсем в крайнем случае, хотя бы копию свид-ва о браке.
вы можете в ЗАГС взять выписку из актовой записи о браке, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПАСПОРТ ВАШ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА СТАВИТЬСЯ ПЕЧАТЬ, РОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ТАКЖЕ ЗАНОСЯТСЯ В ПАСПОРТ-ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, СНИМИТЕ КОПИИ И ПРИЛОЖИТЕ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ! Удачи!

будут вопросы пишите в личку!