декрет - вопрос №20658

Добрый день, помоги пожалуйста в решение следующего вопроса.

Я ушла в декрет, работала в одной компании, когда моему ребенку исполнилось 1,5 года, я вышла из декрета, уволилась и нашла новую работу. Сейчас моему ребенку 2 года, могу ли я уйти в декрет до исполнения ребенку 3 лет с нового места работы. И если да, то каким образом? Что необходимо сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право уйти не в "декрет", а в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, для чего надо на работе подать соответствующее заявление, приложив к нему копию свидетельства о рождении ребенка.