Если вам гадают бесплатно, то все равно придется расплачиваться - вопрос №20672

Но тогда почему же народ так любит халяву?

Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Народ любит халяву на территории бывшего СССР. Говорить на эту тему можно сколько угодно, но факт, так и останется фактом: расплачиваться придется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

потому что многие просто не осознают факт, что во всем мире есть закон взаимообмена. Забрал-дал, дал-получил. И потом обыватель не видящий всех причинно следственных связей думает, что если он не расплатился напрямую, то и все, на этом закончилось. Правда такие люди также не понимают, почему им таким хорошим свалилось вдруг несчастье на голову и т.п.

Признаться честно, меня это даже радует. Народ любит Халяву, а я люблю халявщиков. Они помогают решать многие мои дела. И какая мне разница верят они в это или нет. Главное, что все это работает. Есть правда некоторые исключения. Обычно предупреждаю, что надо заплатить. Если не платят, то запускаю механизмы и это надолго. Мне просто потом дела нет кому непосредственно и сколько они платят, главное мне постоянно капает. Если вижу, что человеку нечем платить, и что для него это жизненно Важно, могу позволить и не брать с него ничего и не требовать оплаты. Но если вижу, что берет он все как само разумеещееся, а такое нередко, без всякой благодарности, то тоже запускаю механизм. Так что какая разница платят или не платят. Ну и, порой, попадают интересные клиенты, которые привносят нужную мне информацию, так что тут о какой оплате речь вести… Еще не известно кто кому должен.   Тут еще одна деталь важна, а именно, насколько он берет то что ему дают.Если поверхностно, то конечно жаль времени на него потраченного и механизм работать не будет. Поэтому важно видеть на сколько данная информация нужна клиенту. Вот в этот момент и важно назвать цену, если готов платить, то нужна ему эта информация и, порой, именно в этих случаях брать ничего не стоит, ибо он поможет опустошиться от уже отработанной информации, взамен которой потом придет новая. Энерго-информационный обмен никто не отменял.

Но тогда почему же народ так любит халяву?

Многие — по глупости. Есть очень много людей, которым по собственной глупости кажется, что они умнее всех, всех могут перехитрить, развести, попользоваться на халяву, которые гордятся тем, что смогли кого-то "кинуть" и "лохануть"

. Но они не понимают, что именно они и есть "лохи"… и платить придется неминуемо.

Господин Воронов, Вам, вроде бы, уже указывали и неоднократно, на неуместность подобных высказываний здесь, в данном подфоруме.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

А народ у нас в принципе любит халяву. О последствиях и не задумывается, поскольку закон кармы, закон причинно-следственных связей, в голове не укладывается. Сегодня он "кинул"  кого то, а через месяц-два  его обокрали, залили квартиру, уволили с работы,  заболел любимый котик....

Что делает обычный человек в этом случае? Правильно, он не вспоминает о своем поведении, а бежит к гадалкам-бабкам с воплем "На мне страшная порча, помогите! И бесплатно, потому что Настоящие за Дар денег не берут!"

Уважаемая Нима!Я на сайте — такой же полноправный участник-эксперт, как и Вы, и все прочие. И также имею СВОЁ мнение, как и Вы. И тоже считаю СВОЁ мнение — ВЕСКИМ (как и Вы — своё). А судить — не мне и не Вам. Человек, задавший вопрос, САМ решит, чьё мнение ему ближе. В этом — этика сайта, а не в том, чтобы вместо консультирования устраивать форум (Впрочем, ставить «минуса» в голосовании Вам никто не запретит. Пожалуйста, тренируйтесь).Вот возьму сейчас, после того, как опубликую этот текст, и настрою в своём аккаунте ещё одну область консультирования — «Гадание». И стану полноправным экспертом в этой области. Технически, это лишь вопрос нажатия кнопки мыши, и не более того…Поэтому, указывать мне на «неуместность» моих высказываний — с Вашей стороны, как минимум, неуместно! И не Вам решать — где, кого и КАК мне консультировать (также, впрочем, как и НЕ МНЕ решать, ЧТО и КАК делать Вам — у нас же СВОБОДА мнений, не так ли?)Кстати, Бог очень-очень любит Вас и всех тут присутствующих!И ещё. Задумайтесь — ПОЧЕМУ Вас так РАЗДРАЖАЕТ Слово Божье?

Меня не раздражает слово Божие, несмотря на то, что я не христианка,  меня раздражают назойливые несуны его туда, куда нести не просили.

Укажете Гадание? А как же грех и мерзость? Или о них вспоминается только в нужные Вам моменты? Двойная мораль? Поздравляю!

Нима, моя профессия — строитель-ремонтник. Одна из областей, в которых я работаю, это — канализация и утилизация сточных (читай — фекальных) вод. Скажем так — я кое что соображаю в канализации. Но это же не говорит о том, что мне нравятся фекалии, правда?

Я — христианка. Я крещена в самой древней христианской церкви — Армянской Апостольской Церкви.

Но когда я вижу, с какой агрессией пытаются насаждать Слово Божье, с какой нетерпимостью и напором пытаются убедить кого-то, что несут ему Христову Проповедь Любви и Прощения !!!, то мне сразу же вспоминается покойный Папа Римский Иоанн Павел, публично каявшийся и просивший прощения за все грехи церкви, в том числе Святой Инквизиции, Крестовые походы и проч., вспоминаются слова Христа насчет фарисеев: "По делам их узнаешь их"… вспоминаются слова современной песни (ДДТ? не помню) "во имя правды и любви убей их всех"...     и как-то думается, Божье ли это слово несут и Божьи ли люди его несут… или же, как пророчествовали Оптинские старцы… читайте по ссылкам, которые дает Владимир Качанов, насчет золоченых куполов и Правителя Мира...

Если сам Иисус Христос прощал грешников, да и говорил, кстати: "не судите, да не судимы будете", почему же все вы берете на себя функцию судить, что грешно, а что — праведно в этом мире?

Всем нам один судья — Господь Бог!

И НИКТО НА ЗЕМЛЕ не имеет права брать на себя его функции. Только лукавый пытается вершить суд… Но ему уже мало осталось. Близится последняя битва. И тьма сгущается перед рассветом...

Не отвечайте мне на мои вопросы. Ответьте на эти вопросы самим себе...

Ибо Господь читает то, что в ваших душах, в ваших сердцах, а не на сайте.

Аминь!

Мариам Оганесовна, аплодирую стоя!

Спасибо, Джалус, но мне плакать хочется — жаль невинной крови, пролитой Иисусом Христом и смертной жертвы Его...

Только могу повторить: "Прости их, Отче, ибо не ведают, что творят..."

Некоторых послушаешь и смех одолевает. Вот пример:"все Вы мрази, но будьте благословенны" Или еще пуще. Коль можешь что делать, то делай бесплатно, ибо все что умеешь от Господа бесплатно получил. Остается поинтересоваться, а сам-то деньгами пользуется, или натур продукты во всем. Я то думаю, что должников -то последнее время поразвилось: за услуги ЖКХ не платят, в транспорте зайцем стремятся проехать, чужое взять, так это запросто, еще бы коль миссионеры такие появились, что мол, раз Господи дал все бесплатно, то и Вы можете брать. Вот теперь понял, почему столь сильно возмущаются воры, когда их ловят. Мозги им прополоскали о халявности, а тут не дают халявно жить и еще в тюрьму норовят упрятать эти мытари-безбожники. Господин Воронин, Вы бы хоть простажировались бы у какого нибудь настоящего миссионера, а так от Веры своей людей отталкиваете, а не верующих в смущение вводите… искушаете. А кто это у нас Искусителем работает? Ну Вы то знаете.

Вот Мать Тереза. Она делами делала так, что люди в христиан обращались в Буддийской стране. Да и не только она одна такая. Да что говорить -то бестолку. Вы заведомо установку имеете.Судя по Вашей Ауре(фотку-то разместить не побоялись, а для меня, например, не проблема по ней все Ваши пороки посмотреть и достоинства, но вот последних и особенных нет, а пороков не мерено), установка Ваша не от Господа. И Вам это известно. А что толку Вору говорить, что красть плохо. То же и Вам бестолку показывать на заблуждения Ваши, ибо это не заблуждения, а программа. Не забывайте, Вы среди людей с необычными способностями и видят Вас на сквозь. Но я несмотря на это помолюсь о Вас, за Вашу заблудшую Душу и за то, чтобы не брали на себя ношу Господа, а несли свою. На Востоке мне как -то рассказали хорошую поговорку. В переводе на русский она звучит так: "Каждый баран должен нести свои яйца". Вот и Вы прислушались бы к этому, ибо Богово на себя примеряете. Плохо это, однако. Думаю, Вам надо пойти и покаяться за гордыню Вашу непомерную, которая портит Вам все миссионерство и отталкивает от Вас людей, а не притягивает, а заблудших, что за Вам шаг делают ввергаете в еще большее заблуждение.

Господин, Воронин. Гордыня из Вас так и прет. Вот только что приводили слова из Библии насчет, гадания и тут же грозитесь записаться в Гадальщики. У Вас все в порядке с Адекватностью?   А вспомните как Господа искушал в пустыне Некто? Вспомнили? Там не было решения подобно Вашему. Вот в этом Вы весь. Говорите одно, а делаете и готовы делать другое.  Отсюда и реакция окружающих и тут и в реальной жизни: там еще хуже. Вы ведь знаете? И я тоже это теперь знаю. И опять Вы говорите от лица Господа. А кто Вам право такое дал?

И вот немного в тему из столь любимых мною пророчеств Оптинских старцев. Эти времена уже настали...

Старец Никон:

"Видите, как все это коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апокалипсис 2:9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет."

"Придет время, когда будут биться-биться, и начнется война всемирная. А в самый разгар скажут: давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного «миротворца» на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как только будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя".

Старец Амвросий:

"Доживешь до времени, когда будет Антихрист! Не бойся, а говори всем,что это — он, и не нужно бояться! Будет война, и, где она пройдет, там людей не будет!

А перед тем Господь пошлет слабым людям небольшие болезни, и они умрут, а при Антихристе смерти уже не будет. Третья всемирная война будет уже не для покаяния, а для истребления.А самых сильных Господь оставит для встречи с ним".

«…и Он сотворил нас разными, ибо если бы мы не знали: кто рядом с нами, то как бы узнали мы сами себя?

Стучащему откроют двери, но вначале спросят его: «Кто ты? С миром ли ты пришёл?» и никто не упрекнёт их за это, потому что немало ещё бродит в мире разбойников…

И читающий книгу поймёт её, но вначале пусть спросит себя: кто писал её?

Ибо много книг написанных от ЕГО имени, но не ЕГО рукой…

И если змея заговорит человеческим голосом, и скажет: «Верь мне, я послана ИМ, чтобы ужалить тебя» -<o:p></o:p>

Разве стоит верить змее?» В. Орлов «Краттеры»

моя любимая тема. расплачивается и тот кто гадает и сам клиент расплачивается-здоровьем. и не все знают как можно а как нет.

@ SOFIA CHERNAYA