Аренда - вопрос №20696

здравствуйте. Я арендую торговую площадь в магазине, который находится вроде бы на проездной улице, напротив сберегательного банка, рядом мост через железнодорожные пути на рынок народа проходит мимо очень много, но в магазине проходимость очень слабая. Кроме меня там еще арендуется прмерно отделов 9. С чем это связано, что к нам почти никто не заходит?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь ко мне в личку, дам бесплатную консультацию — мне нужны все подробности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смените продавца, и я могу вам помочь с заговором на удачу в деньгах.

Типичная ситуация. Продолжение обычно такое: месяца три арендатор терпит убытки, потом съезжает.

Не типичное: обращается к специалистам, чтобы те "сторонним" взглядом диагностировали проблему. И тогда можно было бы принять решение: съезжать или корректировать асортимент.

Ключевые факторы размещения торговой точки

Выбор места для будущего розничного бизнеса определяют транспортные и пешеходные потоки, конкурентное окружение и особенности района в целом (промышленная зона, бизнес-центр, спальный район и др.).

При профессиональной оценке мест под будущие торговые площадки обязательно учитываются следующие факторы:

    • район в целом, его торговый потенциал в зависимости от предлагаемого Вами продукта;
    • территория: хорошая обозримость места под будущую торговую точку, интенсивность транспортных и пешеходных потоков, схема дорог, специфика дорожных условий и др.;
    • конкурентное окружение: прочие магазины, рынки, киоски и т.д.;
    • преимущества расположения: наличие парковочных площадок и др.

У Вас очень сильный конкурент-рынок.

Три момента, не понятно, какой главнее:

товар, которые есть во всех 9 отделах — низкоконкурентный, нет ни одного привлекательного отдела, в магазине нет товаров первой необходимости, а за второй они на рынок ходят ))) там дешевле

вывеска и реклама в витринах. по всей видимости ничего не привлекает в Вашем магазине посетителей рынка и сбербанка. например информации о том, что Ваш товар качественнее или дешевле, чем на рынке )))

подход и вход очень не удобны для посетителей, например есть ограждение проезжей части...

Собраться народом (арендаторами) и предложить арендодателю по отдельному договору (или в тот же включить что ему конечно не слишком выгодно) заняться рекламой места расположения магазина… по-моему в нашей стране уже слава богу этот стандарт управления недвижимостью уже начал приживаться… ну конечно если на самом деле Вы простейшие правила покупательского трафика соблюдаете (нет забора, удобный вход, чистые витрины и т.п.)

Сделайте просто. "Раскладушку" с информацией что и как, стрелочку и поставьте ее рыдом со входом, дешево и сердито.