Help! - вопрос №20703

Я никогда никого не любила, так сказать не приходилось сталкмваться с этим чувством… Мне 15 лет, с родителями поделитья не могу… Вообщем живем мы в соседних домах, учимся в одной школе. Я давно обратила на него внимание, очень симпотичный парень). Он играет в рок-группе, я предпочитаю подобную музыку. Мой лучший друг-одноклассник в хороших отношениях с ним, я попросила что бымы как нибудь погуяли вместе, в кафешку сходили. В то время я общалась с ним вконтакте, он долго не мог понять кто я. 14 февраля мы встретились, прошлись по местным окресностям и они с парнями провели нас с подругой домой. Мы общалисьс ним, нашли много общих интересов, знакомых и т.д и т.п… Но, на слейдущий день в школе кинули друг другу банальное привет и на этом все… Во время прогулки они звали нас к себе на репетиции, теперь морозятся… я не понимаю. В пятницу в школе было мероприятие где они выступали, я помагала с организацией, даже одолжила гитару одному из его друзей. После концерта как будто мир перевернуля, я ощутила новое чувство… я поняла что очень люблю его). Но, к сожелению, это чувство безответное. У него есть любимая девушка, которая проживает в Росии, на выходные к нам приезжат. Его друзья говорят что он безума от нее… Вообщем я не знаю что мне делать. Подруги говорят выкинь его с головы, это сделать не легко, видимся ежедневно, та и не совсем хочется. Хочется взаимных чувств… Люблю его очень сильно и не знаю куда деть свою любовь..

Ответы

Доброго времени суток!

А никуда ее девать не надо. Первая любовь — это суперское состояние, просто наслаждайтесь ею, переживайте ее, позвольте этому чувству наполнять Вас до избытка, так, чтобы "текло" через край.

Ведь любовь к человеку — это от Бога, поэтому не надо ничего с ней делать специально. Просто любите его — и всё. Не надо стремиться завладеть им. Он не является никоим образом Вашей собственностью, он Вам ничего не должен, ничем не обязан. У него своя жизнь, у Вас — своя.

Блаженное у Вас состояние, можно даже позавидовать...

Благословений Вам и любви!

Общайтесь с ним по дружески, но не в коем случае не навязывайте свою любовь его это только от толкнёт, они этого не любят, темболее у него сердце не свободно.Встречайтесь с другими парнями, не зацикливайтесь на нём, будет тяжеловато, но ничего справитесь.

Ванильная!

Простите меня!

наверное, Вам не понравится то, что я Вам напишу. Вас обманули. То что Вы испытываете по отношению к рок-музыканту — это не Любовь. Это влечение. Очень важно отличать одно от другого. Любовь со временем крепнет, Влечение — ослабевает.

Влечение — эмоциональное состояние вызванное схожестью и близостью интересов, внешностью.

Любовь — вызвана родством душ. В коем надо убедиться и это не быстро.

К сожалению многие, даже совсем взрослые люди, путают эти два состояния. Отсюда — так много несчастных семей и отношений построенных на страдании.

И еще очень просто отличить одно от другого! ))  насколько я понимаю уже сейчас Вы страдаете )  это верный признак того, что не любовь!

Поэтому я соглашусь с коллегами! Наслаждайтесь по возможности!

Ну или страдайте, если Вам больше нравится страдать. Выбор — за Вами.

Здравствуйте!

Согласна с экспертами, но и свое добавлю....

Почти все проходят через ЭТО!

Я тоже прошла через ЭТО, тогда я думала что больше никого не полюблю, что он единственный и неповторимый и т.д. Но сейчас я очень благодарна ему (он так и не узнал, что я к нему что-то испытывала), так как пройдя ЭТО я поняла, что такое настоящая любовь! Вот сейчас я любима и люблю, все взаимно… А тогда было наверное  или влечение, или страсть… Не знаю как назвать… Да это и не важно! Важно то, что через него я научилась ЛЮБИТЬ, как-бы подготовилась к этому большому и нежному чувству. Это как школа...

Желаю Вам ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ!!! У вас все будет хорошо!!!!

Полностью согласна со всем вышесказанным. От себя могу лишь добавить то, что и так из этого следует. Любовь — всегда только взаимное чувство. Желание дарить его, не требуя ничего взамен. Влечение же (или "романтическая любовь") — всегда несчастна, поскольку его объект должен соответствовать требованиям и ожиданиям любящего, которые в большинстве случаев не достижимы для простого смертного человека. Действительно насладитесь. Насладитесь удовольствием испытывать это невообразимое щемящее чувство внутри от одного его взгляда и порадуйтесь, что он и это Ваше чувство запомнятся Вам именно такими, какими Вы их видите и чувствуете именно сейчас, без обид и разочарований, которые бы оно принесло, если бы Ваше чувство стало взаимным. Вы это сами поймёте, когда сможете представить себе реальную жизнь с ним.

Добрый день!

Все будет так, как вы выстроите свои связи и взаимоотношения. Молодые люди могут не питать никаких чувств к вам, но при этом общаться с Вами и при этом общаться очень активно, что заставляет думать о чем-то более сильном.

Потребность и умение общаться со сверстниками также является необходимым условием успешности и популярности.

Мой совет-пробовать переключиться или наслаждайтесь своей любовью, Любовь есть свет, что сходит нам оттуда, из глубины нашего сердца, наслаждайтесь))