Help! - вопрос №20703

Я никогда никого не любила, так сказать не приходилось сталкмваться с этим чувством… Мне 15 лет, с родителями поделитья не могу… Вообщем живем мы в соседних домах, учимся в одной школе. Я давно обратила на него внимание, очень симпотичный парень). Он играет в рок-группе, я предпочитаю подобную музыку. Мой лучший друг-одноклассник в хороших отношениях с ним, я попросила что бымы как нибудь погуяли вместе, в кафешку сходили. В то время я общалась с ним вконтакте, он долго не мог понять кто я. 14 февраля мы встретились, прошлись по местным окресностям и они с парнями провели нас с подругой домой. Мы общалисьс ним, нашли много общих интересов, знакомых и т.д и т.п… Но, на слейдущий день в школе кинули друг другу банальное привет и на этом все… Во время прогулки они звали нас к себе на репетиции, теперь морозятся… я не понимаю. В пятницу в школе было мероприятие где они выступали, я помагала с организацией, даже одолжила гитару одному из его друзей. После концерта как будто мир перевернуля, я ощутила новое чувство… я поняла что очень люблю его). Но, к сожелению, это чувство безответное. У него есть любимая девушка, которая проживает в Росии, на выходные к нам приезжат. Его друзья говорят что он безума от нее… Вообщем я не знаю что мне делать. Подруги говорят выкинь его с головы, это сделать не легко, видимся ежедневно, та и не совсем хочется. Хочется взаимных чувств… Люблю его очень сильно и не знаю куда деть свою любовь..

Ответы

Доброго времени суток!

А никуда ее девать не надо. Первая любовь — это суперское состояние, просто наслаждайтесь ею, переживайте ее, позвольте этому чувству наполнять Вас до избытка, так, чтобы "текло" через край.

Ведь любовь к человеку — это от Бога, поэтому не надо ничего с ней делать специально. Просто любите его — и всё. Не надо стремиться завладеть им. Он не является никоим образом Вашей собственностью, он Вам ничего не должен, ничем не обязан. У него своя жизнь, у Вас — своя.

Блаженное у Вас состояние, можно даже позавидовать...

Благословений Вам и любви!

23.03.10

Общайтесь с ним по дружески, но не в коем случае не навязывайте свою любовь его это только от толкнёт, они этого не любят, темболее у него сердце не свободно.Встречайтесь с другими парнями, не зацикливайтесь на нём, будет тяжеловато, но ничего справитесь.

23.03.10

Ванильная!

Простите меня!

наверное, Вам не понравится то, что я Вам напишу. Вас обманули. То что Вы испытываете по отношению к рок-музыканту — это не Любовь. Это влечение. Очень важно отличать одно от другого. Любовь со временем крепнет, Влечение — ослабевает.

Влечение — эмоциональное состояние вызванное схожестью и близостью интересов, внешностью.

Любовь — вызвана родством душ. В коем надо убедиться и это не быстро.

К сожалению многие, даже совсем взрослые люди, путают эти два состояния. Отсюда — так много несчастных семей и отношений построенных на страдании.

И еще очень просто отличить одно от другого! ))  насколько я понимаю уже сейчас Вы страдаете )  это верный признак того, что не любовь!

Поэтому я соглашусь с коллегами! Наслаждайтесь по возможности! 

Ну или страдайте, если Вам больше нравится страдать. Выбор — за Вами.

 

23.03.10

Здравствуйте!

Согласна с экспертами, но и свое добавлю....

Почти все проходят через ЭТО!

Я тоже прошла через ЭТО, тогда я думала что больше никого не полюблю, что он единственный и неповторимый и т.д. Но сейчас я очень благодарна ему (он так и не узнал, что я к нему что-то испытывала), так как пройдя ЭТО я поняла, что такое настоящая любовь! Вот сейчас я любима и люблю, все взаимно… А тогда было наверное  или влечение, или страсть… Не знаю как назвать… Да это и не важно! Важно то, что через него я научилась ЛЮБИТЬ, как-бы подготовилась к этому большому и нежному чувству. Это как школа... 

Желаю Вам ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ!!! У вас все будет хорошо!!!!
 

23.03.10

 

Полностью согласна со всем вышесказанным. От себя могу лишь добавить то, что и так из этого следует. Любовь — всегда только взаимное чувство. Желание дарить его, не требуя ничего взамен. Влечение же (или "романтическая любовь") — всегда несчастна, поскольку его объект должен соответствовать требованиям и ожиданиям любящего, которые в большинстве случаев не достижимы для простого смертного человека. Действительно насладитесь. Насладитесь удовольствием испытывать это невообразимое щемящее чувство внутри от одного его взгляда и порадуйтесь, что он и это Ваше чувство запомнятся Вам именно такими, какими Вы их видите и чувствуете именно сейчас, без обид и разочарований, которые бы оно принесло, если бы Ваше чувство стало взаимным. Вы это сами поймёте, когда сможете представить себе реальную жизнь с ним.

23.03.10

Добрый день!

Все будет так, как вы выстроите свои связи и взаимоотношения. Молодые люди могут не питать никаких чувств к вам, но при этом общаться с Вами и при этом общаться очень активно, что заставляет думать о чем-то более сильном.

Потребность и умение общаться со сверстниками также является необходимым условием успешности и популярности.

Мой совет-пробовать переключиться или наслаждайтесь своей любовью, Любовь есть свет, что сходит нам оттуда, из глубины нашего сердца, наслаждайтесь))

24.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
11.10.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store