> Здравствуйте!хочу задать вам такой вопрос> > В 2006 году по убеждению - вопрос №20802

матери мы продали 3-х комнатную квартиру, которая находилась в долевой собственности на 5 человек.Взамен предполагалось приобретение 2-х комнатной квартиры для троих детей.А родители забрав разницу в цене уехали из города.Только оставляя нас в неведении 2-х комнатная квартира была оформлена на отца как на единственного собственника, а мы просто прописаны.Сейчас родители вынуждают выписаться нас что бы продать квартиру не предостовляя намникакого жилья.А если мы откажемся то выписать нас через суд.Как можно восстоновить свои прова на долю, какие сроки давности существуют, и могут ли они выписать ребенка(внука)9 лет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Хорошие у Вас родители...

Будучи собственниками, если захотят, родители через суд смогут всех Вас выписать из своей квартиры.

Признать договор покупки 2-х комн. квартиры недействительным можно в течение 1 года с момента, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Если Вы сумеете доказать, что узнали о заблуждении относительно сделки с этой квартирой в период не превышающем 1 год, то какие-то шансы еще будут, если нет, то я думаю, шансов у Вас нет.