Принудительная выписка - вопрос №20803

Здравствуйте, с уважением Галина! 17.03.10 получили свидетельство о госрегистрации на дом по договору купли-продажи. На сегодняшний день продавец и двое ее несовершеннолетних детей не выписаны. Проживают в другом городе. На звонки отвечают, что нет времени приехать в рабочие дни паспортной службы. Зная своих продавцов, считаю, что очередной раз решили потрепать мне нервы. Надо ли мне до обращения в суд, получитьписьменное подверждение об отказе от выписки, т.к. в судебном заявлении хочу возложить судебные издержки на продавца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Вашим договором не предусматривается освобождение жилого помещения прежними собственниками (снятие с рег.учета)?

Попытка досудебного разрешения вопроса (направление продавцам претензии с требованием сняться с рег.учета) конечно же укрепит вашу позицию в суде, хотя в общем-то для взыскания судебных расходов с ответчиков это не обязательное условие.