Правильное оформление сделки с недвидимостью - вопрос №20809

Доброе утро! У меня с бывшим мужеи и нашей совершеннолетней дочкой имеется в собственности однокомнатная долевая квартира ( у каждого по 1/3 ). Мы с дочкой решили продать свои доли, так как в квартире не проживаем. Бывший муж имея право приемущественной покупки воспользоваться этим правом не может из-за отсутствия денег. Он живет в гражданском браке с женщиной, у которой всобственности имеется комната на общей кухне, она предложила мне ее в обмен на доли в нашей квартире, я пока согласия не давала, поскольку не знаю как можно документально эту сделку правильно оформить. Во- первых, меня смущает, что они не состоят в законном браке и я имею дело не с его законной женой, во- вторых, хочу обезопасить себя. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. Как правильно оформить эту сделку и какие документы для этого нужны. Зараннее спасибою

24.03.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По поводу того, что они не в браке Вам беспокоится не стоит — это не имеет значения. Важно, чтобы документы на собственность были в порядке.

В данном случае, на мой взгляд, наиболее приемлемым будет договор обмена долей на комнату.

Для такой сделки надо будет иметь документы о  прове собственности на указанные жилые помещения, личные документы. Полагаю, нужно будет иметь разрешение органа опеки для совершения такой сделки в интересах ребенка.

24.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store