Статья 228 часть 2 - вопрос №20810

Здравсвуйте, хотел бы задать такой вопрос, меня с другом остановили на машине сотрудники ДПС и и при досмотре машины нашли пакет с дико растущей коноплёй, всю вину признал.Следователь говорит что статья 228 часть 2 т.к особо крупный размер, ранее был судим(по другой статье), но судимость давно погашена! Какое наказание может быть и возможно ли условное, дело расматривается в особом режиме!Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Наказание: лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Возможен ли условный срок говорить сложно. Все будет зависеть от судьи. Вам же нужно найти как можно больше смягчающих вас обстоятельств.

Возникнут вопросы-пишите в личку.