Прописка - вопрос №20830

Здраствуйте! Хочу задать вопрос. Хочу прописать мужа в квартиру, в квартире два собственника: я и отец. Какие права будет иметь муж на нашу квартиру при разводе? Могу ли я потом выписать его?

Лучший ответ по мнению автора

Все, что ответили вам эксперты до меня абсолютно верно. Однако, вам следует иметь в виду тот факт, что если ваш муж будет зарегистрирован (или прописан) в вашей квартире, и после развода ему будет негде проживать, то вы по решению суда обязаны будете обеспечить его жильем на определенное время, а кроме того. суд может обязать вас  обеспечить его жильем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никаких прав муж иметь на квартиру не будет; даже права проживания (пользования), если с ним надумаете развестись или просто жить раздельно; квартира — ваша долевая собственность с отцом, все права производны от права собственности. Если же вы брачным договором оговорите его право пользования и зарегистрируете (к тому) его в качестве обременения на какой-то срок или бессрочно, то тогда отселить его уже не сможете; то есть Вам не следует (если не желаете обременять свою собственность) письменно предоставлять права на квартиру (пользование).

вы являетесь собственником и вслучае развода вы можете выписать супруга т.к. он перестанет быть членом семьи.

Чтобы небыло проблем пропишите супруга временно на определенный срок. если надо будет продлите.

чтобы небыло разлада с супругом представте это как желание отца , а с отцом вы сорится не желаете.