Как вернуть мужа? - вопрос №20852

Здравствуйте, мне 25 лет. с мужем в браке 3 с половиной года. примерно год назад отношения стали портится, мы часто ссорились,  ссоры  заканчивались тем, что муж начинал кричать и чтонибудь крушить в доме.  Причиной такого  срыва было как он говорит моё "пиление". Хотя мои  упреки  почти всегда были  обоснованы. Когда он начилал кричать и  вести себя агрессивно, то я конечнозамолкала (боялась что ударит). А он говорил, что я  и добиваюсь того, чтобы он начал кричать, а как добюсь замолкаю. Еще у нас нет детей и проблема в его здоровьи, я его никогда в этом не упрекала но настаивала на лечении, потому что всё поправимо и можно вылечить. Поначалу он взялся за лечение а потом забросил и тема о лечении и о ребенки его тоже  раздрожала. Еще его раздражало, когда я как он говорит контролировала его, звонила спрашивала где он.  А я это делала потому, что не раз ловила его на лжи. Не было доверия. И когда я уехала к маме  на 4 дня, он эти  дни не вылазил с  ночных клубов и баров, а мне говорил что дома. Когда я это узнала, то закатила скандал, он поначалу  просил прощения, говорил что докажет что не был с девушками и что он не даст мне развода и что любит, а вечером когда  я приехала с работы разговаривал уже  дерзко и сказал что уходит, объяснив это тем, что я много навоворила ему гадостей. я просила прощения за свои слова и просила остатся, но он сказал что всё решил. На следующий день он ушел, его нет уже почти месяц. через 2 недели он мне позвонил и спросил когда пойдем подавать заявление на развод я ответила, что готова хоть когда. после он опять пропал и не звонит, и я ему не звоню.Я незнаю что и думать, другой у него нет, я в этом уверина. И вроде любил меня. Не знаю как поступить в этой ситуации, как его вернуть?

Лучший ответ по мнению автора

Просто извинитесь перед ним. Скажите что любите его. Посейте в него эти слова. А дальше посмотрите что выростет. Если он Вас любит я думаю вернется.
24.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте гость.Я не вижу какого то будущего в этих отношениях.Думаю не нужно вам сходиться. Есть такая поговорка"всё, что не делается к лучшему".Отнашения строятся на доверии, а я как понемаю они у вас к вашему мужу пропали, ничего хорошего из этого не выйдет.Удачи вам.

24.03.10

Здравствуйте!

Для того, чтобы вернуть его, надо пеерсмотреть Ваше отношение и к мужу, и к сложившимся в семье отношениям.

Вы пишете "мои упреки почти всегда были обоснованы". С вашей точки зрения — безусловно, однако напоминает анекдот: Пункт 1 "начальник всегда прав". Пункт 2 "если начальник неправ, смотри пункт 2". Поставьте себя на его место и попробуйте почувствовать, как бы вы воспринимали слова-упреки, в которых содержалась бы беспощадная критика ваших действий.

Вы ловили его на лжи и не было доверия — а что было сделано вами для создания климата доверия в семье? Закатили скандал после того, как узнали о его посещении клубов. Что-то не вспомню я ситуаций, когда скандалы способствовали укреплению отношений. Все эти ситауции накапливались по капле, чаша его терпения переполнилась, и он ушел.

Вернуть человека можно, однако в вашей ситуации в семью нужно вернуть атмосферу любви, доверия, взаимопонимания, желания услышать и понять вторую половинку, чувствовать его, а не воспитывать (этим занимаются родители в детстве). Быть опорой и поддержкой друг другу. Вспомните, что семья — это не штамп в 2-х паспортах, а ответственность каждого из членов семьи друг за друга.

Поговорите с ним по душам, постарайтесь понять его (а ему — понять вас). Иногда именно таких разговоров не хватает для прочных отношений.

Удачи

24.03.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store