<p>Здравствуйте. У моего супруга есть ребенок от первого брака, 1998 г.р. в раз... - вопрос №208907

Здравствуйте. У моего супруга есть ребенок от первого брака, 1998 г.р. в разводе он более 8 лет. до прошлого года подавать на алименты бывшая жена отказвалась, он производил добровольные перечисления, но документов подтверждающих у нас нет. мы с мужем проживаем в самаре, состоим в зарегистрированном браке и имеем дочь 2009 г.р. Муж зарегистрирован в красноярском районе, Самарской обл. 28 декабря2011 года, муж заехал к судебным приставам по месту прописки, для выяснения причины ареста его автомобиля. и выяснил, что оказывается его бывшая жена подала на алименты в июне 2011 года, и так как он не платил до настоящего времени, у него образовался долг с июня 2011, с него взяли госпошлину и адрес его работы, и сообщили, что до погашения долга с него будут взымать 70 процентов от всех видов заработка. муж написал письмо в суд Красоярского района, о том что имеет на иждевении жену и дочь, данный приказ не действителен, так как в нем указано, что суд установил, что оне не зарегистрирован в браке и не имеет детей. на это письмо пришел ответ, что необходимо данную жалобу направлять в Московскую область. он отправил письмо в суд московской области, с просьбой 1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа по делу от 29 июня 2011 г. по причине несвоевременного уведомления меня, копию судебного приказа я получил 28 декабря 2011 г. в отделе судебных приставов Красноярского района. 2. Судебный приказ по делу, о взыскании с меня алиментов в пользу Светланы Викторовны на содержание несовершеннолетнего ребенка, Виктории Евгеньевны, отменить. 3. Приостановить действия судебных приставов Красноярского района Самарской области до вынесения нового судебного приказа. но на работу пришел исполнительный лист от приставов, и в феврале с моего мужа удержали 70 процентов зарплаты. 17 февраля из суда Московской области пришел ответ, в котором указано что суд определил, восстановить процессуальные сроки на подачу заявленияоб отмене судебного приказа о взыскании алиментов, и чтона определение может быть подана жалоба в течении 15 дней. ВОПРОС: 1)возможно ли онулировать образовавшийся долг за полгода ( он составляет 55 тысяч), и как это сделать???? 2) и чтоб алименты начали удерживать с февраля 2012 года

Ответы

Здравствуйте! По Вашему вопросу отвечаю: Алименты присуждаются со дня подачи заявления в суд (ст. 107 Семейного Кодекса) Соответсвенно, если заявитель подала заявление в суд в июне 2011 года, то и алименты присуждены с июня 2011 года.