О вере - вопрос №20977

Уважаемые эксперты, согласитесь ли вы с таким мнением, что каждому человеку достанется по вере его. Как сказал Булгаков, верующий человек попадет на небо, а скептик  в никуда. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Лучший ответ по мнению автора

Каждому человеку достанется по вере его… Абсолютно верное утверждение, и разве оно может кем-то подвергаться сомнению. На мой взгляд нет!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  • ...."верующий человек попадет на небо"…, интересно, хватит ли у него веры там, чтобы продолжить этот путь до его логического конца — вот что мне хотелось бы знать.
  • А с Булгаковым я конечно же согласна..  Он как воздух  — я им дышу! :))
  • … скептики — это одно, неверующие — это совсем другое. Скептик не отрицает, он сомневается, его легонько подтолкнуть в нужном направлении, глядишь и вознесется… :)) вот с неверующими — это сложнее — им веру заменяет отрицание сего факта, что тоже во многом обусловлено воспитанием. Поколение советских людей на 90% было неверующим (это сейчас стало модным говорить, что мы вот настрадалися за 70 лет правления антихриста!!)… а тогда люди были убежденными атеистами во втором, а то и в третьем уже поколении.… вот только не думаю, что все они в ад попали, или в никуда — все там же, где и все остальные...
  • слова Булгакова дают огромный поток  созидающей энергии — и именно в этом их суть, а не в буквальном понимании...

Я не слишком запутала Вас? :)))

Доброго времени суток!

Наше человеческое мнение ничего не изменит, сколько мы егони высказывай и не доказывай. Единственное, что изменяет — это Слово Божье. А оно говорит, что если человек уверовал во Христа Иисуса, тогда его путь — на небеса, к Богу Отцу.

Такого понятия, как скептик, в Библии не существует, но есть понятие "сомневающийся". О нем написано вот что: "сомневающийся подобен морской волне, ветром раздуваемой. Да не думает такой человек что-то  получить от Господа".

Библия говорит, что человеку должно один раз умереть, а потом — суд. И после смерти человеческая душа попадает либо в ад, если человек не принял жертву Иисуса Христа, либо на небеса, к Богу, в Его обители, если уверовал.

Ну вот так примерно, просто нет смысла пересказывать всё Писание, его целых 66 книг в Библии собранны...

Благословений Вам от Господа!

Мое мнение: вряд ли авторитет Булгакова в данном вопросе так уж непогрешим....

Доброе утро.

В Библии сказано:<o:p></o:p>

«Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?..<o:p></o:p>

Вера содействовала делам его (Авраама), и делами вера достигла совершенства?..<o:p></o:p>

Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?..<o:p></o:p>

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иак.2:20-26)<o:p></o:p>

О каких же делах  говорит нам апостол? В первую очередь, это преданность и покорность, то есть не просто уступчивость и вежливая смиренность, а полное, безоговорочное и радостное послушание воле Бога, но я скажу еще сильнее. Мы должны иметь душу наполненную Духом Святым, как у Иисуса и жить стремлениями, желаниями и волей Бога, пребывающего в нас. Его цели, Его мысли должны стать нашими настолько, что, живя в единстве с Ним, мы ни о чем другом бы не помышляли, как только исполнить желания Отца и не будет никаких преград на пути их исполнения. Вот это и будет настоящая вера и нам будет дано по этой вере.<o:p></o:p>

1. Как минимум, должно быть: вера — знания — мысли — поступки. И т.д. Цепочку это можно дополнять.

2. Важно четко знать, во что именно ты веришь, почему, зачем, как и т.д.

3. На основе системного миросозерцания вырабатывается способ, образ, стиль жизни, предполагающий то или иное поступательное развитие, т.е. личностную активность.

4. Отношение к афоризмам, даже великих людей, должно быть весьма осторожным. Не стоит все сказанное понимать буквально. Метафоричность высказывания еще нужно правильно транскрибировать.

Вера — есть действие. Любая другая вера — самообман и иллюзии.

Люди склонны верить самым бредовым идеям, лишь бы им пообещали раздачу розовых слонов. такую раздачу сейчас обещают многие пророки. Самый простой вариант — достаточно молиться Богу и верить в него, все остальное в Его власти. Возразить тут нечего. Блажен, кто верует, но в Библии блаженными названы люди, "проверяющие пути свои", т.е. проверяющие все на практике. Если учесть, что от природы мы все разные, то чужой опыт, общественное мнение и авторитеты нас не спасут. нужно прислушиваться к голосу интуиции, свего Высшего "Я".  А этот канал открывает только Система Грамонизации Личности и Здоровья параллельно с пробуждением Сознания и включением неокортекса, в тесном сотрудничестве с Богом. Всевозможные гарантии вы учитесь создавать себе сами, спасая себя самого и передавая эту возможность окружающим. Секрета никакого нет: научить нельзя, можно НАУЧИТСЯ.  Все в руках человека, и бесплатных коврижек у Бога для нас не приготовлено.

 «Человек все может, но его нельзя заставить захотеть».

Морфий — не всегда то средство, которое открывает все ворота, а Булгаков, увы, но "сидел" на морфие.

Наркотики — это попытка войти в Рай через чёрный ход.

У каждого свой Ад и Рай, его вид, формы и стены мы строим сегодня.

Посмотрите фильм "Куда приводят мечты" - неплохая метафора на данную тему от Голливуда

Вера-основа всех основ, даже если и не в Бога, так во что-нибудь другое нужно верить человеку для полноценного существования. Не вера в Бога, а праведные поступки, скорей всего помогают попасть на небо, ведь содеянное (добро, зло) возвращаются к человеку словно бумеранг.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр., 11-1)

не просто достанется, а достается каждый день :)

Человек живет в соответствии со своей верой и все, что он имеет в своей жизни — это также отражение его веры.

Здравствуйте!  В Библии в книге Евреям 11:1 дается определение слову вера "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Синодальный перевод). В Переводе Нового Мира этот стих звучит еще более понятно "Вера — Это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательсво существующего, хотя и невидимого". Слово — обоснованное указывает, что такая вера с точки зрения Библии имеет основание. Этим основанием являются точные библейские знания  о Боге, его качествах, замыслах, требованиях, а также о роли, которая отведена Иисусу Христу — Сыну Бога в Его замыслах. В Римлянам 10:17 говорится: "Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия". А если знаний нет, то это не вера, а легковерие. О важности точных знаний говорил Иисус Христос в своей молитве к Богу перед своей мученической смертью: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Речь идет о вечной жизни и не на небе, а на земле. В Пслалме 113:24 говорится: "Небо — небо Господу, а землю он дал сынам человеческим", А в Псалме 36:29 пишется: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Это согласуется с первоначальным замыслом Бога, создав первую человеческую пару Адама и Еву: " Благословил их Бог, и сказал им Бог: "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю...", а не небо. После согрешения Адама и Евы все их потомки идут в одно место — в землю — "Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!" (Екклесиаст 3:19).

                    Слово Бога нас заверяет в том, что первоначальный замысел Бога обязательно исполнится! Райская земля будет наполнена праведной, счастливой человеческой семьей. Для того, чтобы люди могли узнать о намерении Бога превратить землю в рай и развить веру в Его обещания, по всему лицу землю проводится оповещение во исполнение пророчества Иисуса Христа, записанного в Матфея 24:14:  "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".  Итак, получив точные библейские знания о замыслах Бога и Его требования, нужно привести свою жизнь в соответствии с этими требованиями, жить в согласии с ними и только тогда мы получим достойное вознаграждение "по нашей вере". В зависимости от того как человек разовьет свою веру он и получит. Буду рада помочь Вам в приобретении точных библейских знаний.