Уголовное дело - вопрос №21000

Здравствуйте! Подскажите основания для продления срока расследования уголовного дела по ст116 УК Ф, после 1 месяца следствия.

Лучший ответ по мнению автора

Во первых по статье 116 УК РФ проводится не следствие, а дознание. Согласно УПК РФ, дознание проводится в течении 30 суток со дня  возбуждения уголвного дела, при необходимости срок дознания может быть продлен прокурором до 30 суток. О продлении срока дознания выностится дознователем мотивированное постановление. Основание может быть много: проведения дополнительных допросов, очных ставок, судебных экспертиз и т. п.

25.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

116-я — это дело частного обвинения. Уголовное дело возбуждается мировым судьей по Вашему заявлению. По этой статье милиция уголовных дел не возбуждает. Соответственно и никаких следственных действий не производит. Только опрос участников и очевидцев происшествия, направление на медосвидетельствование, информация по ИЦ и прочие характеризующие. Обращайтесь в суд сами и истребуйте материалы проверки, если они тянут и никак не родят решение об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением Вашего права обратиться в суд в порядке частного обвинения.

25.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store