Подарила квартиру дочери, но осталась там проживать без оплаты коммунальных платежей. - вопрос №21002

Здравствуйте!!! Мама подарила дочери 3-х комнатную квартиру и осталась одна проживать в этой квартире, дочь с семьей в другой квартире. Теперь дочь является собственником двух квартир.  Мама  теперь совсем отказывается платить коммуналку за квартиру, где проживает ссылаясь на то, что теперь она не отвечает за подаренную квартиру. Жить вместе с мамой дочери не представляется возможным, т.к. мама ведет не правильный образжизни( от продажи этой квартиры мама отказывается). Существуют ли возможности для дочери по принудительной продаже или обмене на меньшую площадь этой квартиры через суд? Что необходимо для этого сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Вы как собственник теперь можете продать квартиру и переселить мать (все-таки это подарок от нее) в новую квартиру меньщей площади. Юридически руки у Вас развязаны, и мать может препятствовать толькосвои поведением, демонстрирующим несправедливое к ней отношение (так скажем).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне в чат. Проконсультирую и подскажу как составить необходимые документы.