Большая разница в возрасте - вопрос №21009

Здравстыуйте! Мне 20 лет, моему мужчине 39. Я встречаюсь с ним пол года. Не смотря на такую разницу в возрасте нам хорошо вместе. Но все мои знакомые, друзья, родственники не перестают убеждать меня в том, что серьезные отношения с такой разницей невозможны, а я лишь молчу в ответ… Да, это очень тяжело, уже успела почувствовать, но в тоже время этопрекрасно. когда ты готов с легкостью идти на компромисы. Когда он смущается взглядов окружающих, а ты смотришь на него и все проходит. Когда он приезжает с другого конца города (раз в неделю), а ты ходишь счастливая все оставшееся время.  Когда он тебе и мужчина, и друг, и советчик… Неужели возраст действительно играет какую-то роль? Как мне убедить их, что я действительно счастлива с этим человеком?

И еще один вопрс. В данный момент он живет с мамой и строит свой дом. Я же снимаю квартиру. Недавно хозяева квартиры сказали мне, что будут ее продавать и мне нужно сьехать. Мой драгоценный сказал, что снимет квартиру и будет там сомной, на следующий день он предложил найти мне квартиру возле себя, чтоб он мог чаще сомной видиться, но речи о совместном проживании уже небыло. Но я не расстроелась, так как хорошо знаю его привычки и понимаю, что в его возрасте их поменятьб гораздо сложнее. к тому же его мама болеет и оставлять ее пока не время. Дом, который он строит, находится в другом районе и я бросила фразу:"а потом ты переедишь в дом и я снова буду искать квартиру, но уже рядом с домом...", на что он сказал:"потом… будет видно". Сейчас я ищу квартиру возле него. По началу я хотела ему напомнить, что он собирался уйти от мамы, но теперь решила этого не делать. Ведь ему будет легче, если все будет развиваться постепенно? Скажите, правильно ли я рассуждаю? Или, если он ушел от этой темы, то он просто не хочет этого и дело не в привычках?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что касается убеждения знакомых, друзей, родственников — это дело неблагодарное, не берите в голову. Есть определенные социальные штампы, согласно которым разница между мужчиной и женщиной должна составлять 2-3, ну максимум 5 лет. Поэтому если что-то выходит за рамки общепринятого — тут же находятся "советчики", которые якобы знают, как лучше, однако дают свои советы "по инерции", потому что "так не принято". Им-то, по большому счету фиолетово и не им жить с этим человеком, но каждый считает своим долгом высказать свое авторитетное мнение (которое иногда никто и не спрашивает).

Некоторую неопределенность с вашим совместным проживанием лучше обговорить сейчас — выяснить в совместном разговоре с ним, каковы его дальнейшие планы относительно вас (вы, как я понимаю, готовы на замужество, а как он рассматривает ваши отношения)? Как приятное времяпровождение раз в неделю без взаимных обязательств с обеих сторон, либо как нечто более серьезное (создание семьи и совместное проживание). Разговор постройте аккуратно, невзначай поинтересовавшись его мнением на этот счет (часто серьезные разговоры пугают мужчин и они пропадают). Но определенность (хотя бы  на словах) желательно иметь, дабы понимать, как в дальнейшем выстраивать отношения с этим человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Напишите мне в чат, проконсультирую по Вашей проблеме.

Уважаемый Гость,

Я могу лишь позавидовать Вашей женской мудрости, готовности идти на компромиссы и спокойно принимать своего мужчину со всеми его заморочками, невзирая ни на что.

А близкие… естественно, они беспокоятся, потому что Ваши отношения с этим мужчиной не выглядят очень уж многообещающими. Но Вы, со своим спокойным, мудрым подходом сможете взять от них лишь самое лучшее, — а все ненужное оставить за скобками, а ведь это всегда, в любой ситуации —  самое главное. Лично мое сердце за Вас спокойно ))

Хочу еще вот что добавить:

У меня создалось впечатление об авторе как об очень разумном (не от головы, а в душевном плане) человеке, который даже в самых сложных ситуациях сможет сохранить ясность мысли и оптимизм. Но даже таким людям необходима поддержка близких.

Попробуйте попросить друзей и родных давать Вам больше поддержки. Попробуйте объяснить им, что Вы и сами видите все сложности Ваших отношений, но тем не менее эти отношения и этот человек сейчас необходим Вам. Но при этом Вам все равно непросто и очень нужны друзья и родные, которые скажут "как бы то ни было, это твоя жизнь, тебе и решать, а мы все равно очень тебя любим и всегда будем с тобой, что бы ни случилось". Уверена, они поймут и постараются в дальнейшем Вас поддерживать больше и так, как Вам нужно.

С наилучшими пожеланиями,

Добрый день!

Сразу скажу, возраст — ничто, но… самое главное не обманывайте в первую очередь себя, если сейчас вы счастливы, получайте удовольствие и наслаждайтесь этим моментом… пока оно есть! Это первое… но! Всегда знайте, что опыт мужчины огромный! Потому что!!! Предварительно все возможно быть! Но… его опыт позволяет запудрить мозги так, что потом сами будете не рады… но все может быть и хорошо-это может быть огромная любовь и огромная забота о Вас, как о половине. Время-самый лучший показатель!