РАЗДЕЛ имущества при разводе - вопрос №21010

Разводимся с мужем. Живем в неприватиз.квартире, прописаны мы, дочь 2 года, свекр и свекровь. завтра первое слушание по поводу развода. Какие доки мне надо предоставить в суд или их можно заполнить непосредствеено на самом суде?(алименты). Насколько мне известно неприват.кв-ру раздеить не могут. Означает ли это, что я не должна писать заявление на раздел квартиры? Т.е. что претензий я не имею. Иливсе-таки писать, что требую раздела квартиры? Разделить хочу, т.к. жить нам с дочкой не где, а совместное проживание невозможно.

Лучший ответ по мнению автора

Из вопроса можно предположить, что иск о расторжении брака заявлен мужем. Если если это так и Вами не заявлялись требования о взыскании алиментов, то Вы можете завтра предьявить в заседании встречный иск к мужу о взыскании алиментов. Его надо подготовить предварительно (форму можете найти в интернете), приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка (если ее в деле нет), а также квитанцию об оплате государственной пошлины — 100 рублей. Что касается раздела квартиры, то он не возможен, тем более в рамках рассматриваемого дела о расторжении брака. Учитывая изложенное рекомендовал бы Вам получить личную консультацию у юриста (адвоката), чтобы не делать лишних движений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день

При рассмотрении дела о разводе суд в обязательном порядке должен установить место жительства ребенка и алиментные обязательства сторон, никакого заявления на раздел квартиры писать не нужно, поскольку квартира принадлежит государству и разделу не подлежит.

Если дело в Москве, готовы подключиться и быстро и качественно все решить в рамках закона.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru