БМ ЛИШИЛИ РОД,ПРАВ - вопрос №21016

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Скажите пожалуйста могут ли БМ востановить в род.правах(спустя 6 мес.), если он начнёт выплачивать алименты(имеется большой долг), и как это проходит(в судебном порядке)? И правда ли, что при усыновлении, будут спрашивать мнение БМ, и если он не даст согласия, то усыновить не получиться? Заранее благодарна.

Дополнение автора от 25.03.10 19:01:43

Здравствуйте Андрей.Вы не поняли вопрос, как раз таки БМ уже лишили род.прав.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Не ленитесь БМ называть бывшим мужем и отцом Вашего ребенка. Во всяком случае до тех пор, пока его не лишили родительских прав. А для этого уклонение от уплаты алиментов является достаточным основанием. А после лишения родительских прав — пусть НМ усыновляет.

Раз БМ лишен родительских прав, то НМ может смело обращаться в суд за усыновлением. Решат в три секунды. И никто мнения бывшего папы спрашивыать не будет. Он юридически уже никто и звать его никак. Но не понимаю, зачем нужна эта Санта-Бабьара. Ребенок вправе знать, кто его биологический отец. А если НП готов взять на себя обязанности папы, то для этого не обязательно решения суда — пусть берет. Достойный мужчины поступок. И можно за это уважать. Вам-то это судебное решение зачем? Похоже, что Вы ТК.

Прошу Вас еще раз заново повторить свой вопрос с тем, что бы кто-то кроме меня на него ответил. Очень хочется узнать правильный ответ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.