дом в деревне, наследство - вопрос №21040

Мой отец хочет переписать дом в Тверской области на меня. Скажите можно ли оформить наследство (переписать дом) в Москве. или надо ехать в Тверскую область? С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте.

Наследство будете "оформлять"после смерти отца. А сейчас, если говорить о наследстве, отец может составить завещание. Для этого не надо ехать в Тверь.

Если же Вы хотите оформить договор дарения или купли-продажи, то регистрировать право собственности нужно будет в регистрационной службе по месту нахождения недвижимого имущества (дома).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не наследство а дарение. можете в Москве