отношения - вопрос №21071

я 5 лет встречаюсь с парнем.1,5 года назад он женился, но расстаться у нас не получилось, мы постоянно сходимся.год назад не общались почти 2 месяца, но мы не можеи друг без друга, он испугался, что может потерять меня, а я не смогла сказать ему нет.сейчас у нас все хорошо, но у него родился ребенок.он говорит что хочет уйти, но он не посмеет бросить жену с 4 месячным ребенком.говоритдавай подождем до года, потом я уйду.нам хорошо вместе, мы постоянно вместе, строим планы на будущее, но меня что-то беспокоит, я боюсь, что он пошльзуется мной, а я просто не понимаю этого.подскажите пожалуйста как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Напишите мне пожалуйста в чат, вечером сможем пообщаться и попробую Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно, Вы правильно беспокоитесь. Потому, что знаете, что делите себя ещё с кем-то. Это всегда тяжело, так, как Ваша жизнь сейчас ополовинена. И страх Ваш  тоже отсюда. В подсознании Вы понимаете, что ситуация неестественная и когда- нибудь должна кончиться. Он когда-то сделал свой выбор, и на это было достаточно времени. Если бы он хотел быть только с Вами, то есть действительно любил бы  Вас, то не стал бы Вас делить ни с кем. Вероятно, ему так удобней. И он, думаю, не хочет ничего менять, и слова  в такой ситуации ничего не значат. Вы сами должны взять ответственность за свою судьбу в свои руки. Это значит, сами должны сделать свой выбор. Сейчас Ваша очередь. Не бойтесь слова " должна". Переформулируйте его в " хочу". " Хочу сама  строить свою жизнь так, чтобы мне было хорошо". Не берите на себя груз разбитых судеб ( его жены и ребёнка). Это всегда приходится оплачивать сполна в самый неподходящий момент. В любом случае сейчас для Вас самым лучшим будет оставить эти отношения, в которых  присутсвуют страх и сомнения. Возьмите паузу, отойдите подальше для того, чтобы увидеть  всё со стороны. Не бойтесь страданий, они очищают душу, а Вам сейчас такое не помешает. Очиститесь для нового светлого, которого у Вас пока не было. Отпустите его с благодарностью. И не возвращайтесь к мыслям построить свой дом на руинах, потому что крепкий дом строят на крепком фундаменте.