Получила вот такое предупреждение из ЖЭУ г. Салават (Башкирия). Давно установила - вопрос №21078

счетчики и плачу по ним, иногда авансом, так как часто живу у детей в Питере, где тоже платим по счетчику. Квартиры в собственности и Салаватская и Питерская, регулярно платим все налоги, что требуются по закону. Здесь, в Салавате, квартира периодически стоит закрытая (по многу месяцев). Живем в режиме жесткой экономии, потому что одна учу детей на коммерческом в Питере. Слежуза состоянием труб и кранов за собственные деньги, не допускаю протечек. Должна ли я платить за дырявые трубы, что ЖЭУ не ремонтирует, за соседей, что гонят самогон и льют воду круглосуточно, за те семьи, где малые дети и вечная стирка, за тех людей, кто прописан один в квартире и сдает ее семьям со Средней Азии, за тех, кто поливает огород и цветы под окном, кто моет во дворе машины и т.д. Можно перечислять бесконечно, что вижу из окна или слышу в подъезде. Я сейчас живу в Салавате около 5 месяцев. За это время у меня было 12 выходных, дома почти не бываю. За это время расход горячей воды 5 кубов, холодной-8. Почему должна платить за соседей (часть из которых наживается на сдаче квартир и продаже самогона) при такой экономии дома? К сведению квартиросъемщиков и собственников жилого дома! Учет холодной воды, потребленной в вашем доме, производится по общедомовому счетчику. По состоянию на январь и февраль 2010 года во многих домах произошел перерасход сверх утвержденных нормативов по холодной воде. Согласно п.23 а, и в соответствии с подпунктом 1 п.3 Приложения №2 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ 23.05.2006 №307, гражданам, проживающим в квартирах, оснащенных индивидуальными (квартирным) счетчиками, должно ежемесячно или поквартально производиться доначисление по коммунальной услуге «Холодное водоснабжение» и «Перекачка и очистка стоков холодной воды». Уважаемые квартиросъемщики и собственники жилья! ООО»Жилкомзаказчик» просит Вас, во избежании доначисления, экономно расходовать холодную воду и регулярно передавать показания квартирных счетчиков.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вопрос ваш не понятен. Кто и какую плату требует с Вас за дырявые трубы?

За соседей ничего платить не надо.