Не дают паспорт,потому что потерял свидетельство и свидетельство также не - вопрос №21097

дают, просят предъявить паспорт, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа для получения повторного  свидетельства о рождении. Обьсните сложившуюся ситуацию, считаю Вам должны пойти на встречу.
При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения. Это указано в  административном регламенте по предоставлению гос услуги по по выдаче и замене  и… паспортов гражданина Российской Федерации. Какие документы Вы должны предоставить если нет свидетельсво о рождении уточните в УФМС.

Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае надо получить в ЗАГСе письменный отказ в выдаче дубликата свидетельства — может пригодиться для решения проблемы в судебном порядке.

Нужно обратиться в УФМС, Они должны все сделать.