Меня бросил парень беременной долго с ним ругались он мне сказал что не хочет - вопрос №21107

видеть ребенка… Уже прошло два года, ребенок не  знаю от куда начал говорить папа! я вот думаю стоит ему позвонить может он передумал? прям не знаю что делать или забыть или позвонить и унизится!!!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Напишите мне в чат, попробую помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для ребенка, начинающего говорить, слоги "па-па" вполне понятны и логичны. Попробуйте сами — если вы будете просто открывать рот с придыханием, то получится "папа" :)

Не ищите в словах своего ребенка какой-то скрытый смысл. Он просто тренирует свой голосовой аппарат.

Если его отец за 2 года ни разу не вспомнил о существовании ребенка, какой смысл в том, чтобы звонить ему?

Стройте свою жизнь, думайте о себе, а не гоняйтесь за призраками из прошлого. И не унижайтесь — вы потом будете ругать саму себя.

Он знает, где вы живете? Думаю, что — да. Если бы вы были ему хоть сколько-то интересны, он бы пришел сам, тем более, что знает о ребенке.

Не унижайтесь. Забудьте и смотрите вперед. И тогда найдете для своего малыша настоящего папу, а для себя — мужа. Удачи!

Здравствуйте.Не нужно вам никого искать, ваш бывший парень не достоен этого.Если он за 2 года ни разу не появился, не думаю что он изменил мнение.А то что ваш малыш сказал папа ничего странного, он мог просто где то услышать это слово, а теперь практикует.Удачи вам в воспитании вашего малыша.

Здравствуйте!

Он навсегда останется родным отцом ребёнка, как и Вы,  его родной матерью.

Мужчина и женщина, бывает, что живут не вместе как муж и жена, но родители – это навсегда, даже если у дитя потом и появляется другой воспитатель( отчим, мачеха).

Мужчины вообще начинают свою любовь к детям ощущать чуть позже, прежде – обязанности и непонимание многого. Женщину в этом движет инстинкт.

А вот как раз к 1,5- 2 годам в мужчине просыпается настоящий отец.

И почему, если Вы скажете правду, что малыш говорит: папа, это как-то Вас унизит или обяжет? Или Вы до сих пор ещё обижены и даже реальные движения и рост ребёнка воспринимаете только через эту призму?!

Только не пытайтесь этим манипулировать, просто и естественно поделитесь новостью о вашем совместном малыше.

Если это так трудно – сформулируйте запрос, тогда возможна большая конкретика вариантов.

Др. Валерий Егоров.

Здравствуйте, не стоит цепляться за вашего бывшего лишь потому, что он биологический отец вашего ребенка. Настоящий отец не тот, кто зачал, а кто полюбит вас и вашего ребенка как своего, сможет его достойно воспитать. Найдите настоящего мужчину и вместе воспитайте ребенка. А пока ребенку будет лучше без отца, чем с нелюбящим отцом.

Все будет хорошо!