мой муж купил мне в подарок на рождение дочери машину,но документи из автосалона - вопрос №21135

и в гаи она оформлена на негою какое я имею на нее право?

Лучший ответ по мнению автора

Все приобретенное в браке имущество является общей собственностью супругов в равных долях

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если муж оформил доверенность на право управления на Ваше имя — имеете право управлять. Если так называемую генеральную доверенность — то и продавать. А при разделе общего совместно нажитого имущества супругов, как правильно указал мой коллега — на 1/2 долю стоимости этого автомобиля, если только не докажете, что это был подарок (дареное и приобретенное по иной безвозмезднойсделке разделу не подлежит). Надеюсь, что у Вас все будет хорошо и до раздела дело не дойдет. А если и дойдет, то не скоро и автомобиль к тому времени будет уже утилизирован.