Вопрос юристу - вопрос №21159

В прошлом году попал в ДТП.Виновным признан другой водитель.Своевременно предеставил все необходимые документы, а также предоставил свою машину для осмотра.Страховщик отказал в выплате ссылаясь на то что не может достоверно  установить наличие страхового случая и размер убытков.Так как мне срочно нужны были деньги, авто продал по очень низкой цене.Как  я могу забрать деньги у страховщика? Можно ли не имея машины установитьее реальную стоимость? Если есть список повреждений можно ли также установить ее стоимость? Если да, тоо где я смогу получить такие данные? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Выплаты страховой компанией производятся на основании экспертного заключения. Вы проводили экспертизу?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас не остались документы (заверенные копии), подтверждающие осмотр автомобиля оценщиком, обем и стоимость восстановительного ремонта, то Ваши шансы взыскать со страховой компании вообще что-либо крайне ничтожны. В суде Вы будете обязаны доказать, что действительно имело место ДТП (можно взять документы в ГИБДД), в котором поврежден Ваш автомобиль, а также наличие, обьем повреждений и стоимость ремонта. Если у Вас сохранились эти документы, то Вы можете поставить в суде вопрос о взыскании с СК стоимость ремонта но не более разницы между рыночной стоимостью автомобиля в неповрежденном состоянии и ценой, за которую Вы его продали (также надо подтверждать документами.). Если у Вас остались какие-то документы, лучше получить непосредственную консультацию риста (адвоката).