Отношения - вопрос №21161

Добрый день, вечер, ночь, утро! Не могу больше держать в себе. Мне сейчас плохо, откровенно плохо. А история банальна. Сейчас мне 49 лет. Я женат, двое детей. Жену свою не люблю, хотя прожили с ней 24 года, женился по глупости.Восемь лет назад на меня обратила внимание бывшая соседка. Пригласила к себе и мы переспали. Все бы ничего, но она влюбилась в меня. А через некоторое время я в нее. От этой любви родился замечательный мальчик, которого я безумно люблю.Уйти от нелюбимой и постылой жены не хватило смелости, смалодушничал, держала ответственность за детей. И так продолжалось восемь лет. Все это время я любил свою обожаемую женщину, я не мог без нее ни одного дня и она любила меня. Но ей хотелось семьи, я это знал. И наконец недавно все рухнуло!!! Она от безысходности разместила анкету на сайте знакомств и в ее жизнь внезапно и стремительно ворвался швед. У них возникла любовь по переписке, через месяц они встретились и провели четыре дня вместе. Моя любимая приехала счастливая, она сияла от счастья.Летом он приезжает за ней и моим сыном и увозит их навсегда. Она меня еще любила и хотела чтоб я остался здесь с легким сердцем, всячески меня утешала. А меня сжигала ревность!!! Это удар, это катастрофа!!! Я предложил ей забыть все и выйти за меня замуж, но было уже поздно. Чтоб не мучить ее и себя я спровоцировал ссору и теперь она меня ненавидит. Я все понимаю умом. Ей и сыну в Швеции будет лучше чем со мной. А для меня жизнь закончена, влюбиться так еще раз не смогу. Остается жалкое существование и тихое ожидание смерти. Поршу у ваc помщи и совета как жить дальше???

Лучший ответ по мнению автора

Может быть, Вам поможет такой взгляд со стороны. Думаю, что чувство собственности Вы приняли за любовь. Действительно вам было так удобно. В своё время ( вероятно, кризисное для Вашей семьи), вы разделили  себя по разным " корзинкам". Знаете такую присказку " держи яйца в нескольких корзинах, что бы сохранить"? Всё в этих корзинах до сих пор было Ваше. Теперь Вас  " обокрали". Вот и всё.  Но при этом украли только одну корзину, вероятно, самую лакомую  для Вас на сегодняшний день. Не переживайте, у Вас же ещё осталась ещё одна корзина, в которую Вы, по всей видимости, давно не заглядывали. Она, как я вижу, пока ещё Ваша. Смотрите, а то и её не будет. Похоже, Вы от неё ещё не отказались. Успевайте! Между прочим, в ней намного больше и ценнее лежит, чем в " украденной". 24 года брака, детей 2, имущество, стабильность( а то, как же, не надо бегать туда — сюда ) и т. д.  А то, что украли, не расстраивайтесь, ведь, итак, плохо лежало, вот и пропало, сами не укрыли. Значит, интуитивно расчитывали на такую возможность.  Вот и выходит, что у Вас просто очень хорошо всё сложилось. А то объелись бы таким лакомством до смерти.  А теперь, хотя бы, просите помощи выжить Не волнуйтесь, теперь Вы выживете!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В 49 – всё ещё возможно.

Женщине необходимо строить свою жизнь, она и строит. Вам было удобно – дома программа обязательная, рядом – программа произвольная. Поэтому и не менял, ясное дело, а зачем – всё в тему и в относительном комфорте.

Но вот, комфорт разрушен, и как быть?

Пережить это, и выражать свои чувства. С кем и где? – это уже зависит от Вашего уровня и общения, и достатка. Найдите очного специалиста психолога, здесь неплохо могла бы помочь телесно-ориентированная терапия.

А женщину отпустите, и не мучайте её, совершите такой мужской поступок хотя бы сейчас, ей ещё предстоит немало сложностей притирки в другой стране. В Швеции хоть русских не так ненавидят как в Финляндии. Да и ребёнок получит паспорт, с которым по всему миру возможно.

Здравствуйте! Полностью согласна со своим коллегой.  Могу поспорить, что если бы не швед, вы бы так и продолжали жить на 2 фронта. Задайте себе вопрос (только честно): а что вы сможете дать своей женщине, где вы были все эти годы? Не решались? Ну так что же теперь горевать. Следовало понимать, что всю жизнь она вас ждать не будет, тем более вы и не давали особых надежд. Как известно женатые мужчины редко уходят от семьи, а если и уходят, то все равно возвращаются. Ваша любимая просто устала ждать у моря погоды. Ей выпал еще один шанс и она воспользуется им, чтобы стать счастливой, а это никогда не поздно. Дайте ей возможность все-таки испытать свое счастье. Останьтесь друзьями. Если у неё что-то не сложится, она вернется к вам.