Здравствуйте! Посоветуйте как пережить очень тяжелое расставание с любимым - вопрос №21177

человекам. Расстались мы любя друг друга, просто так сложилисьжизненные обстоятельства. Но продолжаем видеться на работе. Между нами ничего больше нет, но сердце разрывается. Чувство будто пропал смысл жизни. Не могу отвлечься, радоваться жизни. Только слезы и боль. Вижу, пытаюсь прикоснуться, обнять, хотя понимаю ничего не вернуть. Не могу держать эту боль в себе. Как пережить это? Он был самым родными любимым человеком и осталась одна. боюсь одиночества, буквально схожу с ума. но все равно продолжаю его любить. Как пережить это, отвлечься, успокоиться? Понимаю что забыть его не смогу, да и не хочу. Как попытаться отпустить его в душе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваша проблема понятна и естественна, и Вы далеко не единственный человек, который с ней сталкивается...

Я по этому поводу написал вот этот БЛОГ, в котором Вы можете найти и объяснение, и то, как выйти из ситуации. Просто пройдите по ссылке, и всё найдете.

Благословений и твердости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

В Ваших словах – был родным человеком, и возможен выход через понимание разности: близкий и родной. Вы были в слиянии, а это всегда больно рвать.

Вот и болит.

Чтобы новые отношения не копировали прежние – Вам необходимо завершить эти отношения. Это не обязательно должно быть какое-то с ним совместное действие. Это Вы сможете совершить и сами.

Но прежде, стоит разобраться в причине того, почему Вы в отношениях Он-Она ищите слияния, а не отношений целого с целым.

Теория половинок – блеф и в то же время причина многих непонятностей данного понятия.

А как отпустить? – для этого есть не только теории, но и конкретные техники.

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте!

Уход любимого человека всегда оставляет шрам в душе, который постоянно болит, но со временем боль притупляется, а бывает, что исчезает вовсе. Нужно только пережить трудный период, а потом станет значительно легче.

Я бы посоветовала вам немного отвлечься. По возможности взять отпуск, сездить куда-нибудь. А лучше было бы вообще сменить работу, потому что пока вы видитесь с ним, душа будет болеть по прежнему сильно. Постарайтесь не замыкаться в себе, побольше времени проводите с друзьями. Ни в коем случае не держите все в себе. Наверняка у вас есть лучшая подруга. Разговаривайте с ней о том, что наболело. Она и выслушает и поймет, да и вам станет легче.

У вас были отношения, любовь, и то что было, было прекрасно. Остались приятные воспоминания. Это замечательно. Но это всего лишь память и не более того. Идите вперед, не бойтесь посмотреть, что судьба уготовила вам. Побольше оптимизма, не стоит впадать в депрессию и жалеть себя. Чтобы стать счастливой, нужно поверить в удачу, все еще будет, вот увидите!

Здравствуйте!

Напишите мне лично, попробую Вам помочь.

Здравствуйте, в предыдущих темах я уже отвечал на схожие с вашим вопросы. Ваша проблема разрешима, причем довольно легко. Обращайтесь, помогу

Смените работу, ну зачем так мучать себя, ведь вам невыносимо, не надо бояться одиночества,  после  расставания  -  освободите свою жизнь для новой встречи, это трудно, но необходимо.