здравствуйте. помогите, пожалуйста. почему я такая ненормальная? мне 40 лет. а - вопрос №21208

всё до сих пор верю в любовь. подруги живут семьями. не любят своих мужей. а я как дурочка. мне всё любовь. растворилась в мужчине. никого не нужно.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Пускай не любят это их право.Главное, что вы любите и это замечательно.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ну и в чем вопрос-то?

А почему вам кажется, что ВЫ — ненормальная? Уж скорее ваши подруги ненормальные…

Каждый человек хочет любить и быть любимым. В вас это желание не прошло.

А у ваших подруг сплошное "заземление" и эмоциональная опустошенность. Как-то не завидно…

Если в браке пропадает любовь, то  это "брак" уже в полном смысле слова, в экономическом.

Да, действительно, невозможно постоянно, всю жизнь любить так же, как в первые месяцы знакомства. Эта восторженная любовь переходит в более спокойную, зрелую, в уважение, почтение и т.д.

А если любви в семье нет, то от этого страдают все, а в первую очередь дети… Так что ваших подруг можно только пожалеть. К тому же, вполне возможно, они под словом "любовь" понимают только тот "конфетно-букетный" период, который ни у кого не длится годами? Или лукавят…

В общем, живите спокойно и не сравнивайтесь с другими. У вас-то все в порядке :)))

Здрпавствуте!

Ваши подруги живут так, как ОНИ живут! И это не должно к Вам иметь никакого отношения. Почему мерилом является ИХ жизнь, а не Ваша собственная? Кто Вам мешает любить (а не растворяться)? Странно, но при всем этом Вы говорите, что "Вам никого не надо". У меня закрадывается предположение, что у Вас что-то не так, но что конкретно, Вы написать не захотели!

С уважением

Ирина

Поиск близкого человека — дело непростое, кто-то отчаивается и выбирает не вполне подходящего (как ваши подруги), а кто-то ищет долго и основательно. Что выбрать? Мне представляется, что второй вариант правильнее — не зря говорят "поспешишь — людей насмешишь".

А вот растворяться в другом не нужно — в НАСТОЯЩИХ отношениям обоим лучше, чем по отдельности, так что это скорее не растворение, а взаимопроникновение...