семейное право - вопрос №21209

Нужно ли согласие при продажи автомобиля супруги если владелиц муж.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно согласие супруги на продажу любого имущества семьи, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 35 Семейного кодекса-При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

 Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.