Налог на продажу квартиры, находящейся в собственности менее/более 3-х лет - вопрос №21280

Добрый день!
Вопрос такой: квартира находилась в общей совместной собственности двух людей. Один из них умер, второй — путем наследования оформил собственность на эту квартиру на себя. С момента получения нового свидетельства о регистрации собственности прошло меньше месяца. Если сейчас продавать эту квартиру, надо ли платить налог на продажу в связи с тем, что квартира находится в частной собственности менее 3лет (с даты выдачи нового свидетельства), или же учитывается и то, что ранее она также была в собственности, но совместной, а не частной?

Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Считается с момента выдачи нового свидетельства.

Как я поняла Вы переоформили всю квартиру на живого человека,

а не долю, которая досталась от умершего?