Стрессовая ситуация - вопрос №21293

Здравствуйте, милые эксперты!!! Не могу справится со стрессом, помогите советом!!! Служу в армии, мне 46 лет. 13 лет прослужила добросовестно, отдавала немало сил и здоровья, приходилось оставаться и ночью, чтобы завершить поставленные задачи. И вдруг мою должность сократили.Предложили нижестоящую и "тупую" для меня работу. Чувствую, что — НЕ МОЁ!!! Но другого выхода нет. Посоветуйте, что делать? На этом фоне идома с мужем отношения испортились… Не могу взять под контроль ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Если Вы не можете взять под контроль ситуацию, это значит, что она, ситуация, больше, чем Вы, и поэтому не можете ее "обхватить и удержать".

Есть два выхода из ситуации подобного рода:

1. Измениться и стать больше, растянуть себя, как резиновую ленту растягиваете. Это не просто, но возможно.

2. Смириться и подчиниться ситуации.

Выбирать Вам. Судя по написанному Вами Вы не любите смиряться и подчиняться… Отсюда и ссора с мужем!!!

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

46 лет-это еще не возраст! Ваши переживаня понятны-человек всегда стремится к лучшему.Если вы считаете, что такая работа не для вас, то поменяйте ее.Помните никогда не поздно учиться.Вы можете чем то новым заняться, можете остаться в своей сфере деятельности, просто переведитесь в другое место, если такое невозможно… Что ж, никакая работа не стоит вашего здоровья, ни физического ни психологического.Тем более та которая, вызывает стресс и не дает никакого удовольствия.

13 лет на лужбе-немалый срок, можно немного посвятить себя мужу и детям. Влюбом случае у вас есть семья, помните это.Она вас всегда поддержит.Удачи вам!

Здравствуйте! Понимаю, 13 лет вы работали и видели реальную отдачу, результат — что усилия вы прилагали не зря. Не каждому удается в жизни так  явно видеть, осознать свою полезность. Очень многие люди трудятся "в тени" героев. Это не тупая работа, а очень нужная и необходимая, потому что создает основу и фундамент для тех, кто трудится на передовой. Нужно просто это осознать, принять.

Здравствуйте!

Ваше состояние и чувства близки многим людям. Кажется, вы чувствуете себя в трудной ситуации, и не находите выхода...?

Какова ситуация: у вас была работа, которая вам нравилась. Так? Или не совсем? Из вашего письма это не совсем ясно. Что скрывается под словами  "добросовестно" и "отдавала немало сил и здоровья"? Ваша работа — это то то, что вам действительно нравилось? Сейчас вам предложили работу, которая и по статусу ниже, и вовсе "тупая"для вас.

И вы сейчас  как будто бы перед дилеммой…? Но вот перед какой?

— Уйти или остаться? И если уйти, то куда?

— Остаться на этой "тупой" работе, но КАК именно? Как перестать чувствовать что это "не ваше" и почувствовать вашим?

А вы сейчас стараетесь, кажется, не ситуацию решать, а взять ее под некий "контроль", а на деле — боритесь с самой собой и своими чувствами…

Решение ситуции заключается не в контроле над ней, а в решении вопроса — что вы хотите и принятии решения.