где взять справку о ставке рефнансирования - вопрос №21300

суд запросил у меня справку о ставке рефинансирования с 2002 года, а так же доказательства морального вреда, что мне делать по поводу справки  что говорить по поводу морального вреда

Лучший ответ по мнению автора

Так и наберите в сети " ставка рефинансирования" — получите сведения о ставке рефинансирования за указанный период. Для суда лучше запросить её в органах статистика. Плата не значительная.  перерасчёт суммы долга требует затрат времени. Доказательства морального вреда носят субъективный характер, зависят от Вашего красноречия.  Если у Вас нет подтверждения того, что Вам в результате действий Вашего ответчика причинён вред здоровью, Вы понесли затраты имущественные — указывайте на то, что моральный вред состоит в ( не знаю сути дела) внезапном изменении Вашего жизненного уклада, неудобства для Вас и членов семьи, понижении Вашего авторитета и т.д.  

29.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для суда такая справка не нужна. Это общеизвестные обстоятельства и доказыванию не подлежат. Достаточно Вам лишь сообщить об размерах ставок в тот или иной период времени. Как сказал коллега, узнать можно в сети интернет.

Из статистики для суда скорее всего нужна справка об индексации цен...

30.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store