где взять справку о ставке рефнансирования - вопрос №21300

суд запросил у меня справку о ставке рефинансирования с 2002 года, а так же доказательства морального вреда, что мне делать по поводу справки  что говорить по поводу морального вреда

Лучший ответ по мнению автора

Так и наберите в сети " ставка рефинансирования" — получите сведения о ставке рефинансирования за указанный период. Для суда лучше запросить её в органах статистика. Плата не значительная.  перерасчёт суммы долга требует затрат времени. Доказательства морального вреда носят субъективный характер, зависят от Вашего красноречия.  Если у Вас нет подтверждения того, что Вам в результате действий Вашего ответчика причинён вред здоровью, Вы понесли затраты имущественные — указывайте на то, что моральный вред состоит в ( не знаю сути дела) внезапном изменении Вашего жизненного уклада, неудобства для Вас и членов семьи, понижении Вашего авторитета и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для суда такая справка не нужна. Это общеизвестные обстоятельства и доказыванию не подлежат. Достаточно Вам лишь сообщить об размерах ставок в тот или иной период времени. Как сказал коллега, узнать можно в сети интернет.

Из статистики для суда скорее всего нужна справка об индексации цен...