Добрый день - вопрос №21369

Позванил в суд — узнать можно ли отправить телеграмму, что не могу приехать и подтвердить свои показание — на что секретарь сказала — что УПК РФ нет такой статьи и свидетелей допрашивают в обязательном порядке??? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

"плюс один", Александр! именно это я и имел ввиду.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не совсем понятно, зачем Вы перепроверяете сведения, предоставленные Вам экспертами. Если Вы им не доверяете, то зачем обратились сюда? а если доверяете, то зачем переспрашиваете в суде?

на Вашем месте я бы просто спросил в суде адрес и отправил телеграмму. и зарегистрировался бы здесь, чтоб получить у экспертов полноценную консультацию на будущее.

PS если им надо — сами приедут. или сами приедут и отвезут и привезут. во всяком случае со мной именно так и было.

PPS позвОнил

Придите в суд и дайте показания — это Ваш гражданский долг !

Если судья или кто -то другой из участников процесса считают, что Вас в суде необходимо допросить, то Ваша явка в суд являестя обязательной, в противном случае Вас подвергнут принудительному приводу в суд.