Нужна помощь, хоть кто нить что нибудь посоветуйте... - вопрос №21377

Вообщем у меня так, я влюбилась и ни как не могу позвать парня в гости, потому что я очень боюсь, что он откажется… как мне себя пересилить и какие слова найти??? Что бы вы в моей ситуации сказали своему другу?

Лучший ответ по мнению автора

А как протекает ваше общение? Может быть не стоит спешить и менять романтические отношения на интимные. Ведь куда в нашем современном мире испарилась романтика??? Может не стоит так спешить? Как вы думаете? Придет время и ваш любимый мужчина сам возьмет Вас в охапку и скажет — "ты мне так нужна, я не могу больше без тебя"! Не стоит ли подождать этого момента? Ну а пока помогайте ему понять, что он нужен Вам и вы его любите.

Удачи Вам, огромного счастья и люююбви!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте гость.

Нужно перестать бояться(в Вашем случае отказа). Немного подожите пока Ваши отношния разовьются и выйдут на другой уровень. Если Вы ему не безразличны — он сам напросится в гости или пригласит к себе. А если нет — то к чему тратить бесценное время своей жизни на заранее обреченный вариант. Вы спросите, а как это узнать? Можно поговорить с ним об этом(причем откровенно, высказав свои страхи и сомнения), а можно довериться своему женскому чутью(уверен оно у Вас есть). В любом случае, лучше сожалеть о содеянном нежели сокрушаться по поводу упущенной возможности.

Будьте смелее, именно девушки всегда выбирают парней, хоть и считается наооборот.

Волненя на ревый раз лучше скрыть, что б не отпугнуть.  старайтесь быть легкой, не напрягайтесь.

Слушайте свое сердце, оно вам подскажет.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.

Здравствуйте!

И он, конечно же, может отказаться.  И это вызывает боль и ваш страх… страх этой боли. Как ее избежать? А ведь никак ее не избежать… Если только сразу не допустить, что он может  отказать! Такое может случиться… Представьте это, допустите, разрешите быть и такому варианту… Какова будет ваша жизнь после того, как вам откажут? Жизнь кончится… вы умрете?

Попереживайте всё это сразу, пока еще ничего не случилось, гарантий никаких нет… нет в жизни гарантий. Всё может быть не так, как представляется.

А там и пересиливать себя не нужно будет, если допустите его отказ сразу. Чем полнее вы сможете принять последующую после отказа (возможного) боль, тем легче вам будет сделать ваш шаг. А пока ничего не произошло — попугайте себя возможными последствиями — всем, чего боитесь, и допустите возможность такого исхода. Все может быть. А вы будете живы при этом? Вам решать...

Здравствуй! Заходи ко мне на консультацию. Я тебе помогу советами.

Привет!  Страх услышать отказ — очень мощный сдерживающий фактор. Мне бы хотелось в данном случае заострить внимание не на том, как сказать и как себя пересилить. А на том, что тебя так пугает в отказе?

Что с тобой произойдет, если он откажет тебе? Как будешь себя чувствовать? Как тебе в этом?

Ведь по большому счету, отказ, обычно воспринимается как отвержение себя, как обесценивание себя… Но… ведь от его отказа ты никак не изменишься, ты останешься такой же как и до того, как это произошло. Тогда что ты теряешь?

А если не предложишь, то можешь вообще  ничего не получить.

В знак поддержки, хочется напомнить тебе  строки из произведения М. Горького "Песнь о соколе"

"Безумству храбрых поем мы песню!"

Удачи!