Тревожно от террактов. - вопрос №21386

После вчерашних событий в Московском метро мне стало совсем плохо. 2 недели до этого переживала из за  отсутствия любимого человека рядом, он уехал на месяц  из Москвы, а я одна немогу находиться дома, не могу одна спать. Ночью подскакиваю и кажется что все вокруг движется, разговаривает, хотя в квартире нахожусь одна. Уже как эти 2 недели не сплю, организм ослаб,а работа требует внимания и сил. Ностроения нет, всё и все раздражают. Дня 3 после депрессии как то еще держалась, все было нормально, кроме сна. А после вчерашнего вообще хожу сама не своя. На работу и с работы приходтся добираться метро через весь город, в метро все испуганные. От всего этого стало болеть сердце. Пью н ночь успокоительные капли, но помогают они на час, два, потом опять все начинается заново. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Казалось бы, всё правильно, уберечь себя от ещё больших несчастий. <o:p></o:p>

Вот мы и начинаем всё контролировать, предотвращать, обдумывать все <o:p></o:p>

трагические факты и случаи из каких-либо источников. <o:p></o:p>

И сами того не подозревая, взращиваем и культивируем в себе очень многое негативное и вредное, <o:p></o:p>

делаем из себя " бачок для отходов". <o:p></o:p>

Тело начинает бунтовать против этого соответствующими эмоциями и прочими симптомами.<o:p></o:p>

Задумайтесь, что стремится поведать Вам Ваше тело Ваша душа через язык эмоций. <o:p></o:p>

Тревога и страх делают своё дело, то есть всё, что есть в человеке сильного,
хорошего, индивидуального направляют на обслуживание себя: тревоги и страха.
Отсюда неврозы навязчивости, неврозы ожидания, фобии, болезни — замкнутый круг.
На что направляется психическая энергия: мысли, восприятие, внимание,
память —
всё в этом замкнутом круге, всё в этом "бачке". <o:p></o:p>

Жизнь слишком коротка, чтобы делать её маленькой… <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ценность отношения к себе заключается не в том, чтобы уберечь себя от плохого и <o:p></o:p>

трагического, а в большей мере в том, ЧЕМ мы наполняем себя, являем собой и несём в мир.<o:p></o:p>

Вы задаёте вопрос: " Подскажите, что делать?.." Очень просто, смените Ваше отношение к себе и к миру сегодня, <o:p></o:p>

на деятельность которая отвечает более
высоким потребностям, а желательно, самым высшим — нравственным
(потребности в личностном познании и личностном комфорте, <o:p></o:p>

добре, красоте, свободе, правде, самовыражении, самоактуализации, личностном самосовершенствовании).
Например, Вы можете являть собой пример владения собой для кого-то, Вы можете быть чрезвычайно
полезны тем, кому действительно нужна помощь, поддержка, сострадание, сопереживание
(от своих близких к социальным службам, учреждениям здравоохранения и т.д.
Огромный
список возможностей и альтернатив прилагается… думайте в этом направлении и активно действуйте)  Назовите себя спасительницей  и действуйте для кого-то и тогда Вам обратного пути к страху не будет. Просто Вы будете заняты другим…<o:p></o:p>

А если дома что-то задвижется и заразговаривает опять, берите ведро швабру и мыть пол в наказание страху и тревоге.
Желаю Вам позитивных изменений. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>