надо ли идти к психологам? - вопрос №21388

вот незнаю стоит ли к психологам или же смогу сама все решить… дело вот в чем у меня проблемы общения с мужчинами, вернее как друг я хороший (много есть мужчин друзей) но вот в плане любовных отношений у меня возникают проблемы такие как боязнь проявить свои чувства, лишний раз сказать люблю, довольно грубовато веду себя, все мужчины называют меня "холодной", мужчиныкоторые у меня были в основном надолго со мной не задерживаются, да и контингент тот еще один игроман, другой тоже не работал нигде выпивал, наверное это впервую очередь говорит о моей низкой самооценке я не спорю это правда, и еще говорят женщина выбирает мужчину подобие своего отца… так вот хочу рассказать про него он алкоголик, хотя работающий, маме постоянно изменял, она все это терпела мы все это знали и еще мы с сестрой замечали такую вешь что он за нами подглядывает, например когда мы в душе или переодеваемся, я незнаю с чем это связано, но по моему для отца это неприемлемо, никогда об этом никому не рассказывала но вот сейчас подумала может быть это тоже одна из тайных проблем моих отношений с мужчинами. Сейчас нахожусь на 5-м месяце беременности мужа у меня нет, с ним мы в ссоре ( я уже 3-й раз пыталась от него уйти) вообще немогу разобраться, помогите :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Я не вижу причины для переживания, не так у вас всё и плохо, складывается такое ошущение, что вы это себе запрограмировали.Думаю психолог вам не нужен вы в полне можете спровится сами.Станьте по мягче с мужчинами вы же это сами понимаете.А те мужчины, которые у вас были долго не задерживались, это в них была причина, а не в вас, потому что вам они такие были не нужны, вы же сами говорите, что они были так скажим не из очень хорошей среды, это вас они не устроивали, а не вы их, в них была причина а не в вас.Всё у вас будет хорошо.Если будут вопросы, напишите мне в чат, поговорим.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Надо ли идти к психологам? Не в коем случае,… а вдруг они Вам помогут и как же Вы тогда сможете жить без своих несчастий?:)

Если вопрос заключается только в том надо ли идти или нет, то — не знаю… Да и никто кроме вас не знает ответа на этот вопрос.

Справитесь ли вы сами? Может быть да, но с психологом это произойдет быстрее.

Спросите себя честно, в течение какого времени вы пытались справиться с проблемой? Получилось? Какие результаты? Довольны ли вы ими?

И еще…  для чего вы написали свою историю? Ведь скорее всего для того, чтобы попросить о помощи ))))))). Но вы это сделали так, что  совершенно не понятно, что вы ее просите. Это тоже проблема — неумение просить о помощи.

То, что вы пишите про мужчин, отца и свои взаимоотношения, то естественно, что все взаимосвязано. Вы закрываетесь от контакта и не сближаетесь, так как скорее всего, это связано с глубинной детской травмой. Скорее всего, это травма отверженного, поэтому вы общаетесь со значимыми мужчинами находясь в маске "беглеца". Вообщем-то, это объясняет и самооценку и мужчин, которых вы к себе притягиваете. Но, согласитесь, что можно найти кучу объяснений тем  жизненным стратегиям, которым вы следуете. Но ведь это не поможет вам научиться открываться… Это сложно сделать, не исцелив травму.

Неприязнь к мужскому, встроенная с детства (несознательный период) в подсознание. На поведенческом уровне вы это прекрасно осознаете. Слава Богу, человек — программируемое существо. Значит вам просто нужно заменить одну программу на другую, создав благоприятный образ мужского поведения ДЛЯ СЕБЯ. Сделать это нужно обязательно — вдруг мальчик родится, каково ему тогда с вами будет: у вас программа его уничтожения функционирует? Свято место пусто не бывает, поэтому клин клином вышибают. Информация есть и в сети, можно и психолога для подстраховки.

Мужское и женское — две ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ипостаси в каждом. Каждую надо правильно "оприходовать" внутри себя согласно жизенным условиям и личным (истинным) потребностям, тогда они станут выгодно трансформироваться друг в друга, принося только пользу, а не конфликт.