надо ли идти к психологам? - вопрос №21388

вот незнаю стоит ли к психологам или же смогу сама все решить… дело вот в чем у меня проблемы общения с мужчинами, вернее как друг я хороший (много есть мужчин друзей) но вот в плане любовных отношений у меня возникают проблемы такие как боязнь проявить свои чувства, лишний раз сказать люблю, довольно грубовато веду себя, все мужчины называют меня "холодной", мужчиныкоторые у меня были в основном надолго со мной не задерживаются, да и контингент тот еще один игроман, другой тоже не работал нигде выпивал, наверное это впервую очередь говорит о моей низкой самооценке я не спорю это правда, и еще говорят женщина выбирает мужчину подобие своего отца… так вот хочу рассказать про него он алкоголик, хотя работающий, маме постоянно изменял, она все это терпела мы все это знали и еще мы с сестрой замечали такую вешь что он за нами подглядывает, например когда мы в душе или переодеваемся, я незнаю с чем это связано, но по моему для отца это неприемлемо, никогда об этом никому не рассказывала но вот сейчас подумала может быть это тоже одна из тайных проблем моих отношений с мужчинами. Сейчас нахожусь на 5-м месяце беременности мужа у меня нет, с ним мы в ссоре ( я уже 3-й раз пыталась от него уйти) вообще немогу разобраться, помогите :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Я не вижу причины для переживания, не так у вас всё и плохо, складывается такое ошущение, что вы это себе запрограмировали.Думаю психолог вам не нужен вы в полне можете спровится сами.Станьте по мягче с мужчинами вы же это сами понимаете.А те мужчины, которые у вас были долго не задерживались, это в них была причина, а не в вас, потому что вам они такие были не нужны, вы же сами говорите, что они были так скажим не из очень хорошей среды, это вас они не устроивали, а не вы их, в них была причина а не в вас.Всё у вас будет хорошо.Если будут вопросы, напишите мне в чат, поговорим.Удачи вам.

30.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Надо ли идти к психологам? Не в коем случае,… а вдруг они Вам помогут и как же Вы тогда сможете жить без своих несчастий?:)

30.03.10

Если вопрос заключается только в том надо ли идти или нет, то — не знаю… Да и никто кроме вас не знает ответа на этот вопрос.

Справитесь ли вы сами? Может быть да, но с психологом это произойдет быстрее.

Спросите себя честно, в течение какого времени вы пытались справиться с проблемой? Получилось? Какие результаты? Довольны ли вы ими? 

И еще…  для чего вы написали свою историю? Ведь скорее всего для того, чтобы попросить о помощи ))))))). Но вы это сделали так, что  совершенно не понятно, что вы ее просите. Это тоже проблема — неумение просить о помощи. 

 

То, что вы пишите про мужчин, отца и свои взаимоотношения, то естественно, что все взаимосвязано. Вы закрываетесь от контакта и не сближаетесь, так как скорее всего, это связано с глубинной детской травмой. Скорее всего, это травма отверженного, поэтому вы общаетесь со значимыми мужчинами находясь в маске "беглеца". Вообщем-то, это объясняет и самооценку и мужчин, которых вы к себе притягиваете. Но, согласитесь, что можно найти кучу объяснений тем  жизненным стратегиям, которым вы следуете. Но ведь это не поможет вам научиться открываться… Это сложно сделать, не исцелив травму.

30.03.10

Неприязнь к мужскому, встроенная с детства (несознательный период) в подсознание. На поведенческом уровне вы это прекрасно осознаете. Слава Богу, человек — программируемое существо. Значит вам просто нужно заменить одну программу на другую, создав благоприятный образ мужского поведения ДЛЯ СЕБЯ. Сделать это нужно обязательно — вдруг мальчик родится, каково ему тогда с вами будет: у вас программа его уничтожения функционирует? Свято место пусто не бывает, поэтому клин клином вышибают. Информация есть и в сети, можно и психолога для подстраховки.

Мужское и женское — две ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ипостаси в каждом. Каждую надо правильно "оприходовать" внутри себя согласно жизенным условиям и личным (истинным) потребностям, тогда они станут выгодно трансформироваться друг в друга, принося только пользу, а не конфликт.

31.03.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store