Как произвести замену паспорта в 20 лет,если я проживаю в Санкт-Петербурге,а

Как произвести замену паспорта в 20 лет, если я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана в г.Воронеже?
 Какие документы нужны?

30.03.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пункт 15 и Пункт 16 Приказа Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2010 г. N 339<o:p></o:p>"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной<o:p></o:p>службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по<o:p></o:p>исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина<o:p></o:p>Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской<o:p></o:p>Федерации на территории Российской Федерации"-

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту<o:p></o:p> жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

<o:p></o:p>16. Паспорта выдаются гражданам:<o:p></o:p>

     -в 10-дневный срок  со  дня  принятия  всех  необходимых   документов<o:p></o:p>

подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства  или   в<o:p></o:p>

связи с утратой  (похищением)  паспорта,  если  утраченный   (похищенный)<o:p></o:p>

паспорт ранее выдавался этим же подразделением;<o:p></o:p>

     -в 2-месячный срок  со  дня  принятия  всех  необходимых   документов<o:p></o:p>

подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в<o:p></o:p>

связи с утратой  (похищением)  паспорта,  если  утраченный   (похищенный)<o:p></o:p>

паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

<o:p></o:p>

То есть вы можете заменить паспорт в СПб, но по времени это будет 2 месяца.

 

Документы:

1)Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П

2)Две личные фотографии установленного образца

3)Документы,  подтверждающие  основания  для  замены   паспорта,<o:p></o:p>

указанные  в  пункте  12  Положения  о  паспорте  гражданина   Российской<o:p></o:p>

Федерации,  утвержденного   постановлением   Правительства     Российской<o:p></o:p>

Федерации от 8 июля 1997 г. N 828*(16):<o:p></o:p>

     при достижении 20 — летнего и 45  -  летнего  возраста  -   паспорт,<o:p></o:p>

подлежащий замене;<o:p></o:p>

4)Квитанцию об уплате государственной пошлины.

5)Документы, необходимые для проставления  отметок  в   паспорте<o:p></o:p>

(военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти   лет,<o:p></o:p>

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство<o:p></o:p>

о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).<o:p></o:p>

31.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store