Прыщы (гнойники) - вопрос №21454

Здравствуйте, у меня есть определенная проблема, не могли бы вы подсказать причину появления? Мне 26 лет. Уже с год как появляется иногда (раз вмесяц приблизительно) крупный воспаленный прыщ (плотный, красный бугорок, который неделю болит, а потом прорывается гной наружу) на половых губах или лобке. Сдавала анализы на инфекции все в норме… Полового партнера давно не было. Ни разу небеременала. А еще такие появляются в верхней части спины и на подбородке. Очень болючие, где-то 5 мм в диаметре, некоторые так и не прорываются наружу, а рассасываются. Косметолог однозначно сказала, что и на спине и на лице — это не косметическая проблема, а заболевание внутреннего органа. Сдала все основные анализы: гинеколог, кровь в норме, паразитов нет, щитовидка в порядке. Сдавала на дизбактериоз кишечника — выявили избыточное количество стафилококка эпидермального S.epidesmidis — 8,7*10 в 6 степени в 1 г. Прошла лечение: эритромицин (7 дней), линекс (14 дней), фестал (месяц) и витамины. Проблема не исчезла. Еще сдала анализ на гормоны: ТТГ — 1,5, Прогестерон — 44,9 (на 22 день), Тестостерон — 1,8. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина моего расстройства. Мои анализы ведь говорят что все в порядке? За исключением стафилококка, может ли он быть причиной? Может нужно еще сдать какие-то анализы? Подскажите к какому специалисту обратиться? Заранее благодарю за помощь!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

А сахар проверяли? А гинеколог мазок брал, там все инфекции проверяли?

Впрочем, стафилококк вполне может дать такие явления. Сдайте кровь на посев, анализ сахара крови. Если в крови обнаружится инфекция, то обязательно надо пройти курс лечения — УФО крови.

В любом случае очень хорошо поможет плазмаферез крови, то же УФО (ультрафиолетовое облучение крови). И обязательно надо поднимать иммунитет — пейте жень-шень, лимонник, элеутерококк, эхинацею, все это можно купить в аптеке. Если очень уж тяжелый случай, можно использовать Деринат, но пока не стоит, начните с жень-шеня или лимонника. Местно мажьте йод и прикладывайте свежий лист алоэ (внутренней стороной, разрежьте его, до срезания алоэ 2 дня не поливать!).

Все в порядке, но есть снижение иммунитета и гнездящийся в организме стафилококк.

Да, еще обязательно пролечите зубы, чтобы там не было очага инфекции! И очень тщательно следите за своей гигиеной, а также одеждой — носите белье из х/б, может быть, что синтетика провоцирует возникновение гнойников именно в промежности (потеете, возникает раздражение кожи).

Я не медик, но точно знаю, что любая микрофлора активизируется  только на благоприятном ей фоне. Все, что есть в органанизме нужно, поскольку у Бога нет ненужного и бесполезного, каждая мелочь при деле и на автомате. Если дадите себе труд осмыслить следующие ролики,

http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/209.html

http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/202.html

http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/210.html

то поймете, что нужно менять питание (не резко!). И тогда патогенные организмы будут вынуждены оставаться в спящем состоянии (как сторожа) внутри вас. Им просто нечем станет питаться в вас.

А это для более подробного ознакомления с собой внутри

forum.syromonoed.com/index.php?action=dlattach;topic=146.0;attach=106

Знаете, сейчас берут на посев мазок из самого прыща — и выявляют бактерию-носитель. Тогда будет ясно, чем и как лечить. Узнайте, в лабораториях нфекционных отделений или в институтах и отделах микробиологии такое делают. Удачи!