Прыщы (гнойники) - вопрос №21454

Здравствуйте, у меня есть определенная проблема, не могли бы вы подсказать причину появления? Мне 26 лет. Уже с год как появляется иногда (раз вмесяц приблизительно) крупный воспаленный прыщ (плотный, красный бугорок, который неделю болит, а потом прорывается гной наружу) на половых губах или лобке. Сдавала анализы на инфекции все в норме… Полового партнера давно не было. Ни разу небеременала. А еще такие появляются в верхней части спины и на подбородке. Очень болючие, где-то 5 мм в диаметре, некоторые так и не прорываются наружу, а рассасываются. Косметолог однозначно сказала, что и на спине и на лице — это не косметическая проблема, а заболевание внутреннего органа. Сдала все основные анализы: гинеколог, кровь в норме, паразитов нет, щитовидка в порядке. Сдавала на дизбактериоз кишечника — выявили избыточное количество стафилококка эпидермального S.epidesmidis — 8,7*10 в 6 степени в 1 г. Прошла лечение: эритромицин (7 дней), линекс (14 дней), фестал (месяц) и витамины. Проблема не исчезла. Еще сдала анализ на гормоны: ТТГ — 1,5, Прогестерон — 44,9 (на 22 день), Тестостерон — 1,8. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина моего расстройства. Мои анализы ведь говорят что все в порядке? За исключением стафилококка, может ли он быть причиной? Может нужно еще сдать какие-то анализы? Подскажите к какому специалисту обратиться? Заранее благодарю за помощь!!!
Вопрос задан анонимно
31.03.10
3 ответа

А сахар проверяли? А гинеколог мазок брал, там все инфекции проверяли?

Впрочем, стафилококк вполне может дать такие явления. Сдайте кровь на посев, анализ сахара крови. Если в крови обнаружится инфекция, то обязательно надо пройти курс лечения — УФО крови.

В любом случае очень хорошо поможет плазмаферез крови, то же УФО (ультрафиолетовое облучение крови). И обязательно надо поднимать иммунитет — пейте жень-шень, лимонник, элеутерококк, эхинацею, все это можно купить в аптеке. Если очень уж тяжелый случай, можно использовать Деринат, но пока не стоит, начните с жень-шеня или лимонника. Местно мажьте йод и прикладывайте свежий лист алоэ (внутренней стороной, разрежьте его, до срезания алоэ 2 дня не поливать!).

Все в порядке, но есть снижение иммунитета и гнездящийся в организме стафилококк.

Да, еще обязательно пролечите зубы, чтобы там не было очага инфекции! И очень тщательно следите за своей гигиеной, а также одеждой — носите белье из х/б, может быть, что синтетика провоцирует возникновение гнойников именно в промежности (потеете, возникает раздражение кожи).

31.03.10

Я не медик, но точно знаю, что любая микрофлора активизируется  только на благоприятном ей фоне. Все, что есть в органанизме нужно, поскольку у Бога нет ненужного и бесполезного, каждая мелочь при деле и на автомате. Если дадите себе труд осмыслить следующие ролики,

http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/209.html

http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/202.html

http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/210.html

то поймете, что нужно менять питание (не резко!). И тогда патогенные организмы будут вынуждены оставаться в спящем состоянии (как сторожа) внутри вас. Им просто нечем станет питаться в вас.

А это для более подробного ознакомления с собой внутри

forum.syromonoed.com/index.php?action=dlattach;topic=146.0;attach=106
 

31.03.10

Знаете, сейчас берут на посев мазок из самого прыща — и выявляют бактерию-носитель. Тогда будет ясно, чем и как лечить. Узнайте, в лабораториях нфекционных отделений или в институтах и отделах микробиологии такое делают. Удачи!

31.03.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store