Геморой - вопрос №21468

У меня после родов появился геморой, уже как около года. Подскажите как его можно выличеть без апераций. Может быть таблетки или свечи? Помогите пожалуйста. Зарание спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Решение данной проблемы зависит от ее объема и риском возникновения осложнений. Естественно начинать лечение нужно с консервативных методов: свечи, мази, ванночки. Очень важно избегать возникновения запоров и расстройства стула, длительного сидения. Более полную информацию о препаратах и методах лечения вам поскажет хирург или проктолог. Навядывать оперативное вмешательство весьма непрофессионально, если нет серьезных предпосылок к этому.

Как столько можно терпеть?!

Есть одно простое и надежное (проверенное не однажды) средство. Только в личку.

Вам нужен осмотр проктолога, безоперационно можно лишь достигать врнеменных ремиссий, но при определённых обстоятельствах всё будет возвращаться.Снять острый геморрой можно: восходящий прохладный душ, свечи и мазь проктогливенол, таб детралекс посхеме написанной в инструкции, диета.

Добрый день. Я не буду Вас учить, как лечить геморрой, но… Под "маской" геморроя может скрываться: остроконечные кандиломы, анальные трещины, анальный зуд, тромбоз геморроидальных узлов, хронический парапроктит и наконец даже рак прямой кишки. Кстати последнее время последний имеет тенденцию к омоложению. Я вас не пугаю, но это действительно так. Поэтому бегом к проктологу и после его осмотра, установив правильный диагноз, можете приступать к лечению (даже народными средствами). Самолечением прошу не занимайтесь. Здоровья Вам.