Здравствуйте мне 20 лет. Был аборт 25 февраля на сроке 5 недель.в тот же день - вопрос №21560

всё вышло и пошли месячные через 10 дней на контрольном УЗИ показало что всё чисто плод полностью вышел.Гинеколог прописала пить Ярину с первых месячных но с 25 февраля уже прошло 36 дней а месячные так и не пришли. Только были коричневые выделения а теперь только белые. Иногда болит низ живота как перед месячными. Делала тест на беременность 3 раза показываетчто отрицательно. Что это может быть? Когда пойдут месячные или может какая то проблема? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый гость!

В связи с Вашей ситуацией возникает вопрос каким способом был сделан аборт? После прерывания беременности нередко наступает дисфункция яичников, в том числе и в виде задержки менструации, особенно если аборт был высокотравматичным.Советую Вам повтоторить УЗИ и  весьэтот месяц воздерживаться от сексуальных контактов. Если возникнет усиление болей или какие-либо еще жалобы — срочно показаться врачу.  Отсчитайте от дня аборта длину Вашего цикла(например 28 дней или 28 Х 2) и, как правильно посоветовал ВАм врач начните прием  ярины по схеме. После отмены (по схеме) таблеток должна начаться менструация; желательно продолжить прием препарата не менее 3-х месяцев, а может быть Вам вообще понравится так предохраняться от беременности. Если у Вас есть дополнительные вопросы — спрашивайте меня, мои консультации абсолютно бесплатны и здесь и в "ЮНИВИТЕ", где я работаю (это госучреждение, где все услуги бесплатны). Врач-Ольга