страх темноты - вопрос №21595

Здравствуйте. Мне 18 лет. Никогда не думала, что склонна к серьёзным страхам или фобиям, но оказалось по-другому.Впервые почувствовала сильные страхи, почти фобии( страх темноты, страх находится одной в квартире, страх, что со мной что-то случится или с близкими) после того, как умерла моя бабушка, и я нашла её мёртвой, когда была одна дома. Это было в декабре. Время прошло, страхистали отступать. Теперь же, после этих взрывов метро (очень жалко людей, и шок от того, что я в этот момент была рядом со станцией парк культуры) всё началось опять. Я понимаю примерно отчего эти страхи, но не всегда удаётся с ними справится. Вроде вот выговорилась и легче стало.

Вопрос задан анонимно
02.04.10
2 ответа

Ответы

Уважаемый автор,

Ваш страх можно понять, у Вас случилось две очень сложные травмирующие ситуации с небольшм промежутком времени...

Лучше всего Вам обратиться за специализированной психологической помощью. Вот данные специальной службы, созданной для помощи жителям Москвы: http://www.msph.ru/

С ноября 2006 г. в Москве работает бесплатный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051, который предназначен для оперативной, анонимной, круглосуточной, информационной, профилактической и неотложной квалифицированной психологической помощи.

Единый трехзначный московский номер, современное техническое оборудование, позволяет любому жителю столицы, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, быстро связаться со специалистом.

Пожалуйста, не откладывайте обращение к специалисту, Вам обязательно нужна помощь, чтобы с минимальными сложностями выйти из этой ситуации.

УДачи Вам!

02.04.10

Ваша проблема легко разрешима при помощи некоторых психотерапевтических технологий, обращайтесь, помогу

03.04.10

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store