страх темноты - вопрос №21595

Здравствуйте. Мне 18 лет. Никогда не думала, что склонна к серьёзным страхам или фобиям, но оказалось по-другому.Впервые почувствовала сильные страхи, почти фобии( страх темноты, страх находится одной в квартире, страх, что со мной что-то случится или с близкими) после того, как умерла моя бабушка, и я нашла её мёртвой, когда была одна дома. Это было в декабре. Время прошло, страхистали отступать. Теперь же, после этих взрывов метро (очень жалко людей, и шок от того, что я в этот момент была рядом со станцией парк культуры) всё началось опять. Я понимаю примерно отчего эти страхи, но не всегда удаётся с ними справится. Вроде вот выговорилась и легче стало.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый автор,

Ваш страх можно понять, у Вас случилось две очень сложные травмирующие ситуации с небольшм промежутком времени...

Лучше всего Вам обратиться за специализированной психологической помощью. Вот данные специальной службы, созданной для помощи жителям Москвы: http://www.msph.ru/

С ноября 2006 г. в Москве работает бесплатный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051, который предназначен для оперативной, анонимной, круглосуточной, информационной, профилактической и неотложной квалифицированной психологической помощи.

Единый трехзначный московский номер, современное техническое оборудование, позволяет любому жителю столицы, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, быстро связаться со специалистом.

Пожалуйста, не откладывайте обращение к специалисту, Вам обязательно нужна помощь, чтобы с минимальными сложностями выйти из этой ситуации.

УДачи Вам!

Ваша проблема легко разрешима при помощи некоторых психотерапевтических технологий, обращайтесь, помогу