Здравствуйте . Как то заметила что после уборки квартиры у меня стали появляться - вопрос №21641

маленькие водяные прыщики.после того как я их протыкала они засыхали и проходили до следующей уборки и в том же месте. С каждым разом их становилось больше, сейчас они перешли уже в болячки… Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего, у вас либо аллергия, либо контактный дерматит, связанный с теми веществами, которые вы используете при уборке. Постарайтесь использовать резиновые перчатки (желательно с х/б напылением внутри, чтобы резина не раздражала руки). Если и перчатки не помогут, то обратитесь к дерматологу.

Да, и поменяйте средства для уборки, делайте уборку обычным мылом, которое не вызывает у вас никаких реакций. Если пройдет, значит, причина именно в химии.